Жителей Ивановской области умоляют помочь 8-летнему ребёнку

К сбору на следующий курс лечения необходимы 115 тысяч 600 рублей.

Кинешемец.RU неоднократно публиковал просьбу о помощи Елены Петровой, мамы мальчика Саши, проживающих в городе Комсомольске Ивановской области, которому требуется несколько курсов лечения в Университетской клинике головной боли в Москве. В июне Саша с мамой проходили очередной этап лечения, после которого врачи констатируют значительные улучшения, но терапию необходимо продолжать. Следующий курс назначен на октябрь, на его прохождение по предварительной смете требуется 115 тысяч 600 рублей, в настоящий момент собрано только около 4 тысяч рублей. Мама слёзно умоляет неравнодушных жителей области помочь мальчику стать здоровым.

— У нас есть положительное движение. Я, к сожалению, не могла держать связь во время прохождения лечения в июне, Саша утопил телефон в чашке с кофе, в интернет тем более не было возможности выйти, но сейчас мы дома и я прошу всех, кто помогал нам и помогает, не бросать нас. У нас хорошие шансы, врач у нас замечательная, мы с ней на связи всё время. Она корректирует назначения в процессе лечения, мы принимаем необходимые лекарства, но если не продолжать курсы — всё лечение пойдёт насмарку. Поэтому я снова прошу о помощи, — обращается к людям Елена Петрова.

Как уже сообщалось, квот по диагнозу, который поставлен Саше, Ивановская область не предоставляет, мама оббила все пороги в Департаменте здравоохранения региона, но ничего, кроме предложений сдать мальчика в спецучреждение, не добилась. Она очень хочет, чтобы ребёнок был здоров, но из-за ограниченных возможностей семья не в состоянии найти указанную выше сумму самостоятельно. Папа малыша погиб, с работой у Елены естественные проблемы — приходится постоянно быть рядом с Сашей, диагноз не позволяет отдать ребёнка в детский сад, поэтому надежда у мамы только на людей, которые помогут ей справиться с трудностями и вылечить мальчика.

Саша может вернуться к нормальной жизни, радоваться солнцу, радуге, пушистому снегу, пению птиц, а не проводить всё своё детство в больничной палате. Неравнодушные люди, пожалуйста, откликнитесь на крик о помощи, помогите ребёнку продолжить лечение!

Телефон и карта оформлены на Елену Анатольевну Петрову.
Номер карты в Сбербанке для перечисления средств: 639002179004549239.

Телефон: 8 (906) 510-77-87.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Полина Галкина