24 апреля 2024, 22:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе

Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе
Она наводнила и центр, и периферию.
Пока глава региона озвучивает планы по развитию города на Волге, администрация Кинешмы создает видимость в наведении порядка в сфере наружной рекламы. Показателен в этом плане разговор на состоявшейся комиссии по законности городской думы на минувшей неделе.

В который уж раз был поднят вопрос о демонтаже незаконных рекламных конструкций. Их выявили в ходе рейдов специальной комиссии из чиновников и городских депутатов. При том, что результат этих походов и без того невелик, не удалось добиться даже минимального эффекта от проверок.


Так, по словам главного архитектора Кинешмы Романа Мельника за прошедшие месяцы выявлено около 30 самовольно установленных конструкций. Согласно установленного порядка, они были демонтированы и перемещены на хранение в УГХ. Однако, сейчас выясняется, что большую часть конструкций предприниматели благополучно забрали.


Таким образом, все хождения по улицам города в попытках навести порядок пошли прахом. Депутаты попытались выяснить, кто и на каком основании разрешил забрать изъятые конструкции с территории УГХ? У главного архитектора не нашлось ответа на этот вопрос.


Согласно должностным обязанностям сферу наружной рекламы курирует заместитель главы Анатолий Юрышев, а вот деятельность Управления городского хозяйства находится под контролем другого зама — Алексея Волкова. Ни того, ни другого на комиссии не оказалось и пояснить, каким образом конструкции исчезли с территории УГХ, никто не смог.


В итоге значительная часть рекламных конструкции размещена на прежних местах лишь с небольшим перемещением в несколько метров. Идеи для рекламных конструкций смотрите здесь.

Примерно такой же бардак творится и с большими рекламными конструкциями — билбордами вдоль главных городских магистралей.
Это подтверждает информация по результатам проведения контрольно-ревизионного мероприятия под названием «Проверка обоснованности, своевременности и полноты поступлений денежных средств по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за 2017 и 1 квартал 2018 года».

В отчете, среди прочих цифр есть информация о задолженности по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Она только увеличивается.


Так, по состоянию на 01.01.2017 года задолженность составляла 1,7 млн рублей и тянется аж с 2014 года. 

Цифры на 1 января 2018 года еще более внушительны — по данным контрольно-счетной комиссии, на 01.01.2018 года задолженность по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций составляет уже 2,5 млн рублей.

При этом, как отмечает КСК, в нарушение условий, предусмотренных договорами на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, мэрией Кинешмы не начисляются пени за несвоевременную плату в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 2
  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 3
  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 4
  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 5
  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 6
  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 7
  • Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 9
И еще один момент, олицетворяющий уровень организации работы городской администрации.
На официальном сайте мэрии, информация о проверке КСК по рекламе завершается такими словами. Цитата:

«Определить порядок возмещения расходов за содержание жилых помещений специализированного жилого фонда и оплату коммунальных услуг гражданами Украины, которым предоставлены жилые помещения».
Администрация Кинешмы не может разобраться с бардаком в наружной рекламе фото 10
Какая связь рекламы с гражданами Украины? Оказалось, чиновники, при размещении официальной информации на сайте мэрии просто «приклеили» к отчету по рекламе, часть отчета КСК по жилому фонду. Напомним, что на содержание «специалистов», которым все равно, что рекламные миллионы, что граждане Украины, в бюджете Кинешмы на 2019 год заложено около 49 млн рублей.

И как тут не вспомнить бесконечные стенания по поводу скудного городского бюджета. Если под носом (незаконная реклама наводнила как исторический центр, так и заборы вдоль дорог в микрорайонах), чиновники не в состоянии навести порядок и получить доходы в казну, то о каких инвестициях, создании новых рабочих мест для повышения доходной части бюджета вообще может идти речь?


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 ноября 2018, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7619
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

780 - 2 декабря 2018 в 15:27

Цитата:

Да это я,Дмитрий Голубев. 22 года уже почти выпускающий еженедельник "168 часов"

Что за странная формлировка? Почти выпускающий! 

Цитировать
 
+ 2 -

Автомобилист - 2 декабря 2018 в 15:24

Достаточно сказать, что во многих местах тумбы закрывают обзор на дорогах. Неужели в ГИБДД разрешили? Хотя бы это. Неужели ваша погоня за деньгами дороже безопасности.   Цитировать
 
+ -2 -

Голубев - 2 декабря 2018 в 14:50

)) Прочитал все комментарии.

1) Да это я,Дмитрий Голубев. 22 года уже почти выпускающий еженедельник "168 часов"

2) Предлагаю всем, кто хочет что-то покритиковать прежде всего "вылезти из-за дивана". Вы уж меня простите,но "голоса из подворотни" от "имен", "сторонников" и прочих нонеймов смешны уже тем что вы боитесь показать лицо и представиться. Вы же должны понимать, что если вы хотите чтобы к вашему голосу относились хоть с каплей серьезности надо понимать с кем общаешься? А то мало ли проплаченных "ботов" тявкающих за деньги, и в чьих-то интересах )) Надеюсь, понимаете?

3) и вот когда вы представитесь, отвечу на любую критику. Мне скрывать (кроме коммерческой тайны естественно) нечего. Именно поэтому я и спокойно пишу здесь под своей фамилией а не просто никнеймом.

4) Только конструктивную критику, а не просто очередное тявканье с целью, например, оскорбить или обидеть. На такие заявления, кстати и которые были ниже, мне абсолютно все равно.

5) Почему я вдруг решил здесь написать? Потому что тема рекламы в городе действительно животрепещущая и её надо и обсуждать и развивать и где-то и в чем-то ограничивать. Не полагаясь на решения только чиновников. Они зачастую бывают крайне непродуманы,импульсивны и под воздействием скрытых интересов.  

И ещё - если вы видите где-то рекламу, то

а) она работает раз вы ее видите, вопрос только в том, находитесьли вы в той целевой группе, на кого она расчитана

б) значит реклама нужна тем, кто ее размещает,и раз они что-то делают, чтобы она там была,занит именно то что она работает. И нужна.

в) если это не реклама, запрещенная законодательством РФ, значит она спсобствует развитию чьего-то бизнеса. А это рабочие места ваших же сограждан. 

Когда вы собираетесь что-то сказать подумайте над  этими тремя пунктами. 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 ноября 2018 в 17:28

Цитата:
 В штатах, к примеру текст такой клятвы предполагает отказ от  "... преданности и верности любому... государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого ... являлся до этого дня".,

Кто ж в России серьезно относится к клятве чужому государству, до тех пор, пока продолжает жить в России? )

 

И как эта клятва мешала Анне Политковской защищать права российских граждан от российского же государства? (американское им проблем не создавало).

Цитировать
 
+ 4 -

Антон - 30 ноября 2018 в 16:33

Никто не против двойного гражданства. И отдыхать и даже жить в другой стране - это скорее полезно для персонального развития. Но не надо в это же самое время говорить, что на Западе одни геи и всё ужасно, а у нас всё замечательно и даже негативные новости подавать, как позитивные. Мне кажется это понятно любому здравомыслящему человеку. Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 30 ноября 2018 в 11:35

Очень это напоминает ситуацию с Сергеем Брилевым.

 

Владимир Познер:

 

А Брилев – это конечно любопытный такой факт. Я честно говорю, я так представил себе, как он себя чувствует не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину, и какая родина – родина, а какая родина – уродина. В общем, так.

 

отсюда

Известно же, что журналисты это дрейвнейшая профессия. :) 

 

Татьяна Политковская имела российское и американское гражданство. Брилев - гражданство Британии и России. Познер, считающий себя французом - множественное гражданство, - . Франции, России, США. Журналисты Эхо Москвы, к гадалке не ходи через одного граждане США и Израиля.

И как бы там они не говорили, все учаат нас Родину любить.

 

Можно конечно сказать, что паспорта США и Британии имеют одни из самых высоких индексов визовых ограничений, что очень удобно в работе журналиста, но ведь в этих странах процедура получения гражданства предполагает присягу на  государству (США) и государству и королеве (Британия). В штатах, к примеру текст такой клятвы предполагает отказ от  "... преданности и верности любому... государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого ... являлся до этого дня"., 

 

Цитировать
 
+ 5 -

НИК - 30 ноября 2018 в 11:27

Интересно от Голубева в пункте 3: "Хотя размещение трехсторонних конструкций  на территориии города с самого начала мы считаем законным..." 

 

Вопрос,  тумбы с УГХ исчезли?

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 30 ноября 2018 в 10:19

Цитата:
Цитата:
А чего Голубев встрепенулся? В тексте что только про него? Все заборы, все тумбы, все большие рекламы часовщиков? Или все по закону и все платим, а у кого тогда долги перед городом на 2 млн? 

Это сделка с совестью. Почитайте соцсети товарища Голубева. Ненавидит правительство, единую Россию и всю государственную систему. Цитирует Навального и либеральные сми. А потом откройте газету и сайт 168. Где он главный редактор. Там нет критики городских властей, один криминал и погода. Максимум могут написать, что дорога плохая в дальней деревни района, чтоб вдруг не обидеть чиновника, который быстро найдет незаконные тумбы. Взятка в чистом виде. Я писал и звонил и встречался и чтоб они написали про одну коррупционную схему нашей администрации. Кормили завтраками, а потом журналист прямо сказал, я бы написал, но главный сказал, что не хочет портить отношения с администрацией. Вот и все. После этого у меня 168 вычеркнута, как источник информации.

Очень это напоминает ситуацию с Сергеем Брилевым.

 

Владимир Познер:

 

А Брилев – это конечно любопытный такой факт. Я честно говорю, я так представил себе, как он себя чувствует не очень хорошо. Я не злой человек, но я получил удовольствие. Он достоин. Он действительно учит нас, как надо любить родину, и какая родина – родина, а какая родина – уродина. В общем, так.

 

отсюда

Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 30 ноября 2018 в 10:14

Цитата:

Итак, объясняю. С профессионализмом проблемы?

Длясоздания дешевой "сенсации" достаточно просто "позавидовать" успехам других, свалить в кучу "жженые" фразы и словечки типа "миллионы" - вот и жаркое готово. Ну и по старым традициям этого ресурса "выплюнуть" на всеобщее обозрение.

1. Рекламные конструкции где бы они не были и в управлении моих предприятий находящиеся ВСЕГДА платят соотвествующие налоги. ВСЕ КОНСТРУКЦИИ. Попытки нас обвинить были и со стороны администрации и этого ресурса. Но  это пустое и паразитирование на проблеме.

2. Мы всегда выступализа ЗАКОННОЕ размещение рекламных конструкций. Мы,имея развитую систему продажи плохо или хорошо, но обученныхменеджеров всегда умелиих продавать. И спокойно выиграли выставленные на торги конструкции которые нам были интересны в коммерческом плане. 

3. Работа по определению все новых мест размещения и дальнейшая подготовка их к конкурсу тоже всегда ведется.может быть не так быстро как могло бы быть. Связано это со сложной системой межевания и земельными отношениями город-предприниматель. Хотя размещение трехсторонних конструкций на территории города мы считаем с самого начала законным ввиду того что эти тумбы не являются стационарными. Но мы пошли навстречу государственным органам и приняли их правила. 

4. Так кичащиеся о бюджетах должны наконец включить мозги и подумать еще и о предпринимателях. Малые формы наружной рекламы - это зачастую ЕДИСТВЕННЫЕ ДОСТУПНЫЕ ИМ ПО СРЕДСТВАМ рекламные возможности. Об этом всякие там критики всегда забывают. А предпринимательство - это и налоги и рабочие места. Хотите всех разорить? ИЛИ ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ВСЕХ НА СЕБЯ? 

5. РЕКЛАМА - это ВСЕГДА ХОРОШО. Она оживляет предпринимательскую среду. Дает возможность зарабатывать, развивать бизнес,кормить себя и давать работу другим.Тем боолее реклама ДОСТУПНАЯ НАШИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ,

Вместо того чтобы разбрасывать [...] на вентилятор предложите что-то дельное.

Дмитрий Голубев. 

На воре шапка горит?

Цитировать
 
+ 4 -

Макар - 30 ноября 2018 в 09:43

Цитата:
Комаровский обычно замолкает, если ему заплатить. Если отказываются, он начинает вот таку. вознгю. Госсподи, обкатано не на одном человеке. Так что - пустое.

Судя по тому, что мочилово тут на сайте идет с самого начала его прихода года два уж - давненько он в кассе взаимопомощи не был?

Цитировать

Выбор редакции: