Александр Пахолков осмотрел ход ремонта тротуаров в центре Кинешмы

Мэр выслушал пожелания горожан и предпринимателей.

В историческом центре Кинешмы продолжается ремонт тротуаров в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Укладкой новой плитки и бордюров занимается ивановская фирма «МехПлан». Стоимость работ составляет 1 миллион 890 тысяч рублей.


В ходе поездки глава Кинешмы Александр Пахолков обсудил с подрядчиком рабочие вопросы. В частности, достигнута договоренность о том, что в рамках действующего контракта «МехПлан» выполнит ряд дополнительных работ по благоустройству территорий на улицах Ленина и Рылеевской.


Отметим, что силами УГХ также будут отремонтирован лестничный сход с улицы Рылеевской на площадь Революции и лестница на пересечении улиц Ленина и Фрунзе.

Мэр Кинешмы пообщался с предпринимателями, которые занимаются благоустройством территорий возле принадлежащих им зданий на улице Ленина. Бизнесмены выразили готовность выполнить ряд работ, но их необходимо согласовать с администрацией Кинешмы. Например, поставить стилистически оформленные ворота на улице Ленина между зданием БТИ и магазином канцтоваров (бывшим кафе «Радуга»).

В ближайшее время свои предложения предприниматели направят в кинешемскую администрацию. 


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский