18 апреля 2024, 15:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Банкротный кинешемский водоканал погасил почти все долги по зарплате

Банкротный кинешемский водоканал погасил почти все долги по зарплате
Задолженность достигала 4,3 млн рублей.
С декабря 2011 года МУП «Водоканал» находится в процедуре банкротства и долгое время предприятие не могло погасить задолженность перед работниками по заработной плате, общая сумма которой достигала 4,3 миллиона рублей.

Однако конкурсному управляющему МУП «Водоканал» удалось через суд добиться признания приоритета выплаты заработной платы работникам перед страховыми взносами. Как рассказали депутатам гордумы на состоявшейся 24 июля комиссии по ЖКХ, в настоящее время выплачено около 4,2 млн долгов по зарплате, осталась незначительная сумма около 94 тысяч рублей, которая в ближайшем будущем будет погашена.

Напомним, что в администрации Кинешмы приняли решение о создании ООО «Водоканал-сервис». В соответствии с решением собрания кредиторов МУП «Водоканал» имущественный комплекс передан в аренду ООО «Водоканал-сервис» сроком на 11 месяцев. С 1 сентября 2018 года работники МУП «Водоканала» трудоустроены в ООО «Водоканал — сервис», учредителем которого является другое муниципальное предприятие — МУП «АДС».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июля 2019, 16:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1734
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

RJQNN - 25 июля 2019 в 17:31

Сами создаете проблемы по зарплате ! Сами нагнетаете напряженность! и Ведь сами можете решить вопрос или закрыть его??? Цитировать
 
+ 8 -

Шура - 25 июля 2019 в 16:49

Круговором МУПов в природе, и только..  Цитировать

Выбор редакции: