29 марта 2024, 17:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год

Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год
Стоимость работ составит около 5 миллионов рублей.
Кинешемец.RU информировал читателей, что в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началось обустройство площадки для досуга на улице Щорса. Изначально планировалось, что работы будут проходит в два этапа. 

Осенью прошлого года рабочие выполнили демонтаж старых металлических конструкций, благоустроили тротуары, площадку для проведения культурно-массовых мероприятий и велопарковку. Также был выполнен монтаж наружного освещения, установлены металлические перильные ограждения вдоль дороги к школе №18, металлический сварной забор и металлический забор из профилированного листа для ограждения территории гаражей от территории общего пользования. На эти цели было израсходовано 1,9 миллиона рублей.

В текущем году должен был начаться второй этап работ — обустройство и озеленение территории, и, конечно, установка оборудования спортивной, детской и хозяйственной площадок.
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 2
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 3
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 4
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 5
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 6
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 7
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 8
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 9
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 10
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 11
  • Благоустройство досуговой площадки на Щорса перенесли на 2020 год фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Но, как выяснилось, что в этом году никаких работ на этой территории проводится не будет.

«Благоустройство общественной территории около многоквартирного дома №7 на ул. Щорса планируется в 2020 году. Стоимость работ по благоустройству общественной территории 2-го этапа в ценах 2019 года составляет 4 740 923 рубля», — рассказал Алексей Волков, заместитель главы кинешемской администрации.

О причинах переноса городская администрация не сообщает.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2019, 17:32
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2588
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ОСМ Автоагрегат - 26 августа 2019 в 17:20

Цитата:

"Но, как выяснилось…"®

Эта словесная конструкция последние сто, последние двадцать, последние пять лет, чего только не объясняла нашему "глубинному народу", знача всегда для него только одно — очередной облом-с с чем-то, как-то, мистически, непостижимо.

Как выяснилось! — Что выяснилось?! Кто виновный в выяснившемся?! Жульё.

Ну и да. Ещё тебе нетленка напоследок, глубинный наш народ:

"О причинах переноса городская администрация не сообщает"

Много будешь знать, плохо будешь спать!

Вообще то совершенно неведомо,о каком таком переносе строительства площадки говорят многие. Разве строительство планировалось на этот год? Каким образом, если денег не было?. Комфортная среда все что положено было на 2018 год - выделила, а в городском бюджете на 2019 деньги никто и не закладывал. Вот сейчас действительно были длительные переговоры, встречи , и проблема наполовину решена, и предварительная договоренность о закладке в бюджет необходимой суммы есть.. Ждем декабря, и верим площадка будет!!!  Она очень нужна в нашем микрорайоне,лишенном соц-культурных объектов.      Не зря же мы столько времени и сил на всё это потратили. 

Цитировать
 
+ 3 -

Ghost - 26 августа 2019 в 09:44

"Но, как выяснилось…"®

Эта словесная конструкция последние сто, последние двадцать, последние пять лет, чего только не объясняла нашему "глубинному народу", знача всегда для него только одно — очередной облом-с с чем-то, как-то, мистически, непостижимо.

Как выяснилось! — Что выяснилось?! Кто виновный в выяснившемся?! Жульё.

Ну и да. Ещё тебе нетленка напоследок, глубинный наш народ:

"О причинах переноса городская администрация не сообщает"

Много будешь знать, плохо будешь спать!

Цитировать
 
+ 1 -

Комарова - 25 августа 2019 в 09:29

Цитата:
Вроде выделяли 2 млн. рублей. Освоено 1,9- а где остаток? Можно малые формы приобрести

1,9 миллиона это средства выделенные из фонда " Комфортная среда",на которые сделано  асфальтирование и ограждения.  Кроме этого были вложены средства городские и нашего главного спонсора КейЭйСи -  Освещение, оплата СПД.

Цитировать
 
+ 6 -

в душе не пессимист - 25 августа 2019 в 09:24

Я лично со страхом жду окончания строительства этой досуговой площадки, потому как, не пройдет и года, как всё з.а.с.р.у.т  изломают,испортят,затопчут.   А так и будет, даже не сомневаюсь. И начнется новое нытье, - не ремонтируют, ( а кто сломал?)  не убирают, ( а кто ВСЁ!!! замусорил?) не сажают, ( а кто вытоптал?)... ...  Цитировать
 
+ -1 -

Ха - 25 августа 2019 в 05:17

Сасайте, Волгарь и Знающий. Школьная территория - место массового пребывания людей, и подлежит обязательной охране. Но запрета на пребывание граждан в этих местах нет. Так, что охраняется вместе с посетителями. А уборку срача обязана администрация школы организовывать и не ныть: "ходют тут топчут". Директор детей заставляет убирать - зарплату дворника в карман. Цитировать
 
+ 4 -

Волгарь - 25 августа 2019 в 01:01

Все территории школ и детсадов закрыты должны быть.Делается это в целях безопасности!Правильно делает директор!А ты,физкультурник хренов,поставь турник у себя во дворе и занимайся.А ты через забор с ребёнком лазаешь!Какой пример сыну подаёшь,Папаша?Кого вырастишь?Потом школу винить будешь в плохом воспитании! Цитировать
 
+ 3 -

Знающий - 25 августа 2019 в 00:51

Правильно и делают,что выгоняют.Один срач от ваших гулянок,мамаши,и на площадке недостроенной.А убирают там только дети руганной Вами директорши.Все лето наблюдаю эту картину.Гуляют,пьют,едят,семечки щёлкают,а убирают дети.Вот когда построят,народу прибавится.Кто будет за порядком следить!Ну и гадкие есть людишки!Только дай и убери!А сами только критиковать! Цитировать
 
+ 3 -

--- - 24 августа 2019 в 16:05

Цитата:

Хожу с ребенком на территорию школы №18 позаниматься на турники, так как там есть подходящий комплекс из металлоконструкций. Здесь также гуляют мамочки с детьми и другие ребята. Есть поле с футбольными воротами. Но вечером всех выгоняют, чтобы запереть калитки. В выходные территория в основном закрыта. Перелезаем через забор. Директор школы и охранники угрожают нажать тревожную кнопку и кого-то там вызвать, чтобы нас как преступников арестовать. Территория школы занимает огромное пространство района. Вот такая вот региональная инновационная площадка «Школа – центр самоорганизации местного социума» для показушных мероприятий.

После ваших прогулок дети выносят кучи мусора, поэтому и прогоняют. Вот вырастет свой , будет ходить на практику в школу и посмотрим на вашу реакцию тогда.

Цитировать
 
+ -1 -

RJQNN - 24 августа 2019 в 14:21

Цитата: О Этот Директор школы любит Тревожные Кнопки ДАВить!!!))))

 

Хожу с ребенком на территорию школы №18 позаниматься на турники, так как там есть подходящий комплекс из металлоконструкций. Здесь также гуляют мамочки с детьми и другие ребята. Есть поле с футбольными воротами. Но вечером всех выгоняют, чтобы запереть калитки. В выходные территория в основном закрыта. Перелезаем через забор. Директор школы и охранники угрожают нажать тревожную кнопку и кого-то там вызвать, чтобы нас как преступников арестовать. Территория школы занимает огромное пространство района. Вот такая вот региональная инновационная площадка «Школа – центр самоорганизации местного социума» для показушных мероприятий.

 

Цитировать
 
+ 0 -

ВАЛЕНТИНА - 24 августа 2019 в 12:58

Вроде выделяли 2 млн. рублей. Освоено 1,9- а где остаток? Можно малые формы приобрести Цитировать

Выбор редакции: