Благоустройство Кинешмы XXI века: жители улицы Третьяковской живут в грязи и в темноте

Вот уже несколько лет жители не могут добиться внимания властей.
Кинешемец.RU неоднократно рассказывал об ужасном состоянии городских дорог. И если за состоянием дорожного полотна основных магистралей и в центре города еще следят, то остальные дороги представляют собой печальное зрелище, особенно с приходом весны или после дождей.

Наиболее грустная ситуация в частном секторе. На многих улицах ремонтные работы не выполнялись около двадцати лет и за это время дороги покрылись огромными ямами.


Именно такая ситуация сложилась и на улице Третьяковской. На ней нет тротуаров, а проезжая часть из-за количества ям давно напоминает сито.

Вся эта «красота» в плохую погоду покрывается огромными лужами. Каждый день сотни людей вынуждены лавировать между ямами и проезжающими автомобилями.

Грейдирование, которым изредка балуют жителей частного сектора, дает лишь временный результат и после первого же ливня дорожное полотно вновь приобретает удручающий вид.

С наступлением вечера перемещение по улице становится и вовсе небезопасным. Из-за отсутствия фонарей ямы на дорогах становятся незаметными и есть риск получить травму. При этом с этой стороны улицы проживает около 30 детей, многие из которых возвращаются вечером домой из школы и кружков.


«У нас очень много молодых семей живет и соответственно много детей. Дети идут по проезжей части. В темноте и по грязи, рискуя промочить ноги. Поэтому мы с первого класса ходим встречать ребенка. Мы писали заявление с просьбой в администрацию, которое подписали всей улицей. Уже третий год заявление рассматривается», — рассказала Надежда Михайловна Лебедева.
Вот уже несколько лет жители обивают пороги всех властных и провластных кабинетов. Но в результате лишь получили десятки отписок, а вопросы так и не были решены. Жители даже не смогли добиться, чтобы им прочистили водопропускные канавы и убрали помойку, в которой наряду с обычным мусором можно найти и шприцы. И это при том, что контора управления городского хозяйства находится всего в сотне метров от этой улицы.

Но не только темнота, грязь и разбитая дорога придают этой части города захолустный вид. Огромные деревья обрамляют улицу, угрожая рухнуть в любой момент.
«Если одно из этих высоких деревьев упадет, то запросто может похоронить под собой дом. Мы просили их спилить или обрезать, так как они представляют собой угрозу и ветки в ветреную погоду уже неоднократно ломались, падая на дорогу и автомобили. Мы уже несколько заявлений написали с просьбой о спиле, но каждый раз слышим в ответ обещания, что работы будут выполнены. Но самое интересное, что здесь идет газовая труба. Если дерево упадет на газовую трубу, а это может случится в любой момент, то произойдет катастрофа. А рядом ведь жилые дома», — рассказала одна из местных жительниц.

История этой улицы не исключение, а горькая правда современной истории города. Остается лишь надеяться, что в ближайшее время городские власти вспомнят о жителях частного сектора, в том числе и улицы Третьяковской, и позаботятся о решении наболевших вопросов.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU