25 апреля 2024, 07:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Денег в Кинешме нет, но суду администрация подчинится

Денег в Кинешме нет, но суду администрация подчинится
Даже ценой банкротства.
Кинешемец.RU писал о том, что в стране возрастает количестве выигранных судебных исков к администрациям различных городов относительно капитального ремонта за счёт бюджета. Основанием для обращений граждан в судебные органы является закон № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года, согласно которому обязанность по капитальному ремонту сохраняется за бывшим наймодателем, то есть за государством, которое и владело всеми квартирами до времён приватизации.

Редакция обратилась в администрацию Кинешмы с целью выяснить, что же будет делать город, если граждане потянутся в суды и начнут выигрывать процессы, тем более, что юристы прочат массовые выигрыши, при определённой подготовке истцов.

Исполнительно-распорядительный орган власти обречённо отметил, что согласно части 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса РФ, вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

— В связи с тем, что бюджет городского округа Кинешма является дотационным, исполнять решения о выполнении капитального ремонта для администрации Кинешмы затруднительно. Тем не менее, в связи с тем, что вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для органов местного самоуправления и подлежат неукоснительному исполнению, вопрос об исполнении решений будет рассматриваться, — пояснили в пресс-службе администрации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2016, 17:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3197
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u658413554 - 22 августа 2016 в 00:17

Это че, чиновники из своих зарплат скинутся на удовлетворение судебного постановления или опять на граждан и бизнес расходы (налоги) повесят?! Цитировать

Выбор редакции: