Депутат госдумы уверен, что Никольский мост отремонтируют вовремя

Народного избранника не смущает видимое невооруженным взглядом отставание от графика.
В рамках своей рабочей поездки в Кинешму 6 сентября депутат государственной думы Юрий Смирнов побывал на Никольском мосту, закрытом на капитальный ремонт. В настоящее время подрядчик продолжает снятие коррозии с металлических конструкций арки объекта, используя пескоструйную технологию. Параллельно осуществляются мероприятия по укреплению сооружения. Усиление металлических конструкций обусловлено тем, что инженерное сооружение построено в 1959 году и запроектировано под нагрузку, которая сегодня с учетом транспортной ситуации в Кинешме уже превышена.
До завершения работ остается меньше месяца — транспортное движение по нему должны возобновить 1 октября. Однако есть опасения, что ремонтная бригада отстает от графика, о чем уже указывали в администрации города и даже просили подрядчика, в связи с этим, увеличить число рабочих и выйти на круглосуточный режим работы. В настоящее время завершается очистка только первой из двух арок. Чтобы успеть к запланированному строку, с учетом ухудшающейся с каждым днем погоды, группе рабочих придется удвоить усилия.

Тем не менее, Юрий Смирнов не видит повода для опасения.


«Я чувствую, руководство города постоянно держит руку на пульсе, проводит оперативки и у меня есть полная уверенность в том, что эти объекты (Никольский и Кузнецкий мосты. — прим. ред.)будут сданы после реконструкции к эксплуатации вовремя», — заключил он после посещения Никольского моста.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев