Речь идёт о злополучной улице Советской и просьбе жителей организовать её, как дорогу с односторонним движением, на что в ноябре 2015 года было получено одобрение от городской комиссии по безопасности дорожного движения, и заместитель главы администрации городского округа Кинешма Алексей Волков озвучил, что данная реорганизация входит в комплекс мероприятий по организации дорожного движения в центре города.
Но в конце мая уже 2016 года члены комиссии вдруг передумали и решили организовать на улице Советской парковку. Около поликлиники.
— Рассматривается возможность организации парковки на улице Советская у центральной поликлиники за счёт ликвидации части газона, — кратко, а значит талантливо, прокомментировали из властных кабинетов.
Кроме того, размер газона, который хотят уничтожить кинешемские «рукамиводители» составляет около полутора метров, а значит авто будут либо частично вылезать на дорогу, что опять затруднит движение, либо заезжать на тротуар, как около здания бывшего ресторана «Кинешма», а значит проблемы возникнут снова, только теперь у пешеходов.
И ещё, может быть для нашей администрации это будет новостью — тротуар около центральной поликлиники зимой постоянно заваливает сошедшим с крыш снегом и пешеходы пробираются по нему на свой страх и риск. А если вспомнить, что за расчистку отвечает «доблестное» управление городского хозяйства, то вряд ли кто из автомобилистов захочет рисковать своей машиной.
Получается, куда ни кинь — всюду клин. Так может всё-таки вернуться к вопросу об одностороннем движении и перестать «виляти»?
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор: Полина Галкина
Версия для печати
Просмотров: 3783
|
|
|
u332192690 - 13 июля 2016 в 08:40
Цитата:Как шутка - да! оценил!
А.Р.
ЦитироватьKoka11 - 13 июля 2016 в 08:08
На последнем фото машины стоят не по правилам. 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Менты что слепые, не видят нарушения ПДД ? Стоят на углу шкурят водителей, а под носом не замечают. Вот и бардак везде, что не кто из власти по уму работать не хочет. ЦитироватьKoka11 - 13 июля 2016 в 08:01
Если бы менты служили как положено по закону и исполняли свои обязанности как положено, ни каких пробок и не правильно припаркованных машин не было бы. А то они стоя чёрти где в прятки играют. Утречком приехали к поликлиннике и отследили а потом оштрафовали водителей нарушителей, и так каждую неделю раза по три, и всё, и был бы порядок. И ничего вырубать не нужно, и одностороннее движение ни к чему. Цитироватьдерево - 13 июля 2016 в 02:03
Идиоты!
Сергей Смирнов - 13 июля 2016 в 00:07
Ответ очень простой.
Он на фотографиях к данной статье. Их, фотографий - шесть. И, только на одной из них (зимней) авто стоит носом, от Площади. На остальных в сторону площади, то есть водители поедут сначала в сторону Площади, а далее с Площади в нужном им направлении.
От Речного вокзала, на ул. Советскую, висит «кирпич», и ездят там только нарушители.
Вывод: от Площади в сторону ул. Им. Фрунзе ездит очень мало машин, основной поток идет в сторону Площади, соответственно одностороннее направление движения – это правильно.
Деревья пилить не нужно.
Но, нужно нанести парковочную разметку и машины ставить под углом к проезжей части, так больше уберется авто.
ПОСМОТРИМ на ФОТО у РЕСТОРАНА «КИНЕШМА», там все понятно.
Кстати, внизу, от Речного вокзала, до Площади тоже бардак нужно редактировать.
ЦитироватьКинешемка Маша - 12 июля 2016 в 22:35
Цитата:Шикарное решение!!!! Бывший завод им.Калинина неплохо бы подошел!
Цитироватькатерина - 12 июля 2016 в 20:57
простое решение- вывести администрацию из здания на ул. Фрунзе-почти все машины там припаркованные-их. пусть где нибудь на окраине заседают. все равно толку от них ноль.кто за? Цитироватьu332192690 - 12 июля 2016 в 20:11
Да...Прочитал. Я не вижу простых решений. Я против организации в этом месте одностороннего движения, и уже писал, что выезд из этого "тупика" будет один - мимо бывшего речного вокзала, через и без того очень загруженную Площадь Революции), и я тоже против вырубки деревьев...
Может быть все-таки есть решение оставлять автомобили четко по нанесенной разметке и с бумажкой на лобовом стекле с указанием времени, когда авто здесь поставлено, чтобы как-то отслеживать, сколько времени оно там стоит).
А вообще в администрации должны перестать играть роль "свадебных генералов", распивать чаи с печенками по разным пустым поводам, вручать беконечные грамоты и прочее, а думать, думать и думать! Проблем в Кинешме выше крыши!
Александр Рудаченко.
ЦитироватьГость Кинешмы - 12 июля 2016 в 19:38
Беда с вырубкой деревьев не только в Кинешме, но и в других городах области. Страшно наблюдать за "кронированием" под корень. Нужно вводить ответственность за незаконную рубку деревьев в населенных пунктах Цитироватьневажно - 12 июля 2016 в 19:19
кстати, да. Зачем вырубать деревья в центре? Их что, перебор? И так скоро не останется. И не выпиливайте так, как вы это делаете, УГХ, деревья, я про то, что вы санитарной обрезкой называете. Это никакая не санитарная обрезка. Смотреть больно, когда стоят одни стволы по городу. Не надо уродовать природу, ее и так все меньше и меньше Цитировать