28 марта 2024, 22:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет

Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет
«Объединённая обслуживающая компания» не выполнила ни одного пункта выданных предписаний.

Кинешемец.RU ещё в конце апреля рассказывал о проблеме жильцов улицы Воеводы Боборыкина, в районе домов №№ 4, 6 и 8. Многотонные машины, вывозящие мусор, по весне размесили подъездные пути настолько, что к контейнерной площадке не подобраться ни с одной стороны, особенно актуальной становится проблема после дождей. Отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Кинешмы направил в ООО «Объединенная обслуживающая компания» предписание по приведению в двухнедельный срок подъездных путей в надлежащее состояние.

  • Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет фото 2
  • Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет фото 3
  •  
  •  

Однако, ни по прошествии двух недель, ни даже месяца, частник, что называется, даже не «почесался» начать хоть какие-то работы на площадке. Картинка с непролазной грязью, лужами и полусгнившими контейнерами никуда не исчезла, дополнившись лишь «мостками» из досок и старых дверей, которые положили находчивые горожане чтобы иметь возможность дойти до баков не запачкав ног.

Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет фото 4

Кинешемец.RU поинтересовался в отделе муниципального контроля и охраны окружающей среды, когда же наконец люди смогут нормально добраться до контейнерной площадки. Начальник вышеуказанного отдела Любовь Голубева сообщила, что специалисты провели проверку на предмет выполнения предписания, выданного ранее ООО «ООК», по результатам которой установлено, что компания не выполнила ни одного пункта из требуемого.

Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет фото 5
— В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, который направлен в мировой суд Кинешмы для рассмотрения в установленном порядке, — рассказала Любовь Васильевна.

  • Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет фото 6
  • Для компаний сферы ЖКХ администрация Кинешмы не авторитет фото 7
  •  
  •  

Хорошо, что администрация города старается понуждать частников к выполнению взятых на себя обязательств. Плохо то, что штраф для юрлица по указанной выше статье, составляет всего 10-20 тысяч рублей, а значит, скорее всего, для жителей пользующихся данной площадкой в ближайшее время ничего не изменится. Выход видится только один — заводить дела на компанию каждый месяц, может быть тогда она пошевелится.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2016, 09:31
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2627
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

здрасть - 23 июня 2016 в 15:33

Через 10 м от этой свалки находится филиал детской больницы!

Цитировать
 
+ 0 -

знаетели - 23 июня 2016 в 15:31

Красота!Привет УГХ!

Цитировать
 
+ 0 -

Чистюля - 20 июня 2016 в 15:10

Все верно.Бардак управляшки.Но. жители договора не хотят ЗАКЛЮЧАТЬ!!!!!В этом тоже проблема есть. Цитировать
 
+ 5 -

кин - 20 июня 2016 в 13:23

Цитата:
жители и оплатят эти штрафы из своего кармана, получается схема: платим в ук, зовем контролирующие органы, ук из наших денег платит штраф (хоть каждый месяц), что за мазахизм такой? когда до людей допрет, что сами себя .бем, племя само.бов

Все верно, до последней буквы!!! УК заинтересованы в получении прибыли, и они ее получат вне зависимости от своей работы, хотя бы даже потому. что добросовестных плательщиков всегда преобладающее большинство.

Лучшая форма организации управления жилым фондом - ТСЖ, но там возникает другая проблема - всегда найдется "пара граждан", которая сживет со свету любого председателя (кроме "профессиональных председателей", но им как правило тоже нет особого дела до решения насущных проблем).

Цитировать
 
+ 5 -

чел - 20 июня 2016 в 10:22

просто там родня и друзья... это система пора запретить родств и друзьям чиновников быть на руководящих должностях в комерции в любой сфере где доход больше сред\зарпл пусть работают как и все тогда не будет этих откатов взяток разбазаривания бюджета. Цитировать
 
+ 8 -

ави - 20 июня 2016 в 10:18

жители и оплатят эти штрафы из своего кармана, получается схема: платим в ук, зовем контролирующие органы, ук из наших денег платит штраф (хоть каждый месяц), что за мазахизм такой? когда до людей допрет, что сами себя .бем, племя само.бов Цитировать
 
+ 9 -

юра - 20 июня 2016 в 09:37

что мешает заводить дела каждый месяц?        !!!!!!!!ПРАВИЛЬНО-----ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ Цитировать

Выбор редакции: