29 марта 2024, 02:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты

Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты
Их восстанавливают, заливая в бетон.
Все меньше дней до завершения ремонта Никольского моста. По крайней мере по заключенному с подрядной организацией контракту, по которому, работы должны закончиться до 30 ноября 2018 года. 

Как ранее писал Кинешемец.RU открыть мост в срок помогут новые технологии, в частности метод преднапряженния с использованием особых видов прядей, что по словам представителя ООО «НПП СК МОСТ» Вильгельма Казаряна является новшеством в ремонте подобных объектов. 

Но как оказывается, ремонтники применяют не только передовые технологии. Так, они ремонтируют старые железобетонные плиты, заливая их свежим бетоном. После проведенных процедур, конструкция выглядит как новая и идет на укладку в пешеходную зону. Кинешемец.RU попросил прокомментировать данный метод Вадима Проворова — инженера-строителя с 30-летним стажем, по сей день занимающегося экспертизой для строительных организаций.

«Использование б/у железобетонных изделий возможно лишь после обследования и заключения проектной организации, располагающей специальным оборудованием для проведения спектрального анализа данных конструкций. Только после данного заключения можно понять, годится ли плита для повторного использования. Визуальный осмотр даже опытного специалиста ответа на поставленный вопрос не даст, потому что с виду арматура может выглядеть отлично, но иметь при этом серьезный дефект, без специальных приборов распознать который нельзя. Следует проверить, имеется ли у подрядчика соответствующее заключение», — пояснил он.
  • Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты фото 2
  • Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты фото 3
  • Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты фото 4
  • Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты фото 5
  • Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты фото 6
  • Для ремонта Никольского моста используют старые железобетонные плиты фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Между тем, жители Кинешмы, переживающие за качество работ, высказывают предположения, что в смете восстановление старых плит проходит, как укладка новых ж/б изделий или, возможно, такая технология документально зафиксирована в скорректированной документации по ремонту моста.

В администрации Кинешмы оперативно прокомментировали ситуацию.

«Проектом капитального ремонта Никольского моста предусмотрена частичная замена железобетонных плит пешеходных перекрытий на новые. Часть плит, у которых после обследования и составления дефектной ведомости не выявлены нарушения арматурного каркаса, подлежат реставрации путем заливки верхнего слоя высокопрочным бетоном с фиброй», — пояснил пресс-секретарь городской администрация Виктор Крылов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 августа 2018, 14:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5179
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

зум - 24 мая 2019 в 12:09

а его опять ремонтировать будут вот вам и кап ремонт на миллионы Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 17 августа 2018 в 15:40

Цитата:
фуфло это господа называется,и развалится это очень быстро.масса бетоной смеси,должна быть однородной связана между собой арматурой,и там должна быть граф масса,а это обыкновенный цемент,который лопнет ,у нас что на дск таких плит не делают?!!!Пахолкова пора менять как руководитель он никакой!!!Контроля нет,и ремонт сделают,никакущего качества.Самый ответственный ремонт в городе делают,на соплях.Позорище 

Его не просто менять надо, его сажать надо и имущество конфисковывать, а также пожизненно запретить занимать государственные и муниципальные должности..

Цитировать
 
+ 7 -

кинешемец - 17 августа 2018 в 15:15

фуфло это господа называется,и развалится это очень быстро.масса бетоной смеси,должна быть однородной связана между собой арматурой,и там должна быть граф масса,а это обыкновенный цемент,который лопнет ,у нас что на дск таких плит не делают?!!!Пахолкова пора менять как руководитель он никакой!!!Контроля нет,и ремонт сделают,никакущего качества.Самый ответственный ремонт в городе делают,на соплях.Позорище  Цитировать
 
+ -4 -

поржал - 15 августа 2018 в 08:24

Цитата:

Вот увидите, меня вычислят по IP и завтра закопают в бетоне там под мостом и это не шутка.

Да кому ты на..й нужен, неуловимый Джо :)

 

Ты живой кстати? Не закопали?

Цитировать
 
+ 5 -

123 - 14 августа 2018 в 21:08

Цитата:

«Проектом капитального ремонта Никольского моста предусмотрена частичная замена железобетонных плит пешеходных перекрытий на новые. Часть плит, у которых после обследования и составления дефектной ведомости не выявлены нарушения арматурного каркаса, подлежат реставрации путем заливки верхнего слоя высокопрочным бетоном с фиброй» 

 

Я скачал КД _ мост_21.05.2018 - нет там этого. Зато много чего есть интересного и появились логичные вопросы, ГДЕ ВСЁ ЭТО???!!!

 

матрасы «Рено», Бетонная смесь Mapegrout SF, Mapei Mapefer , и т.п., и т.д. Светильник светодиодный универсальный Viled АРТ СС  кто то наблюдает в кол-ве 12 шт ?

 

Это разводилово чистой воды, мы оплачиваем мифические услуги! Вот увидите, меня вычислят по IP и завтра закопают в бетоне там под мостом и это не шутка.

   Так это нормально, им нужен был конкретный победитель конкурса с максимальной ценой, а если точно единственный участник

    Делается это очень просто, конкурсная документация подготавливается так, что бы она была заведомо невыполнимой, т.е. например "постройте нам мост на луну за 50 мил. рублей" , все настоящие возможные строители и участники, посмотрят, покрутят пальцем у виска, все поймут и не полезут .... потому что очевидный договорняк, потому, что ты там [...] никому не нужен

   А тот под кого это готовится, естественно в курсе, все у него примут, не будет никаких светильников, 300 тонн ограждений, дорогостоящих смесей и пр., цемент купят на виноградова, ограждения краской заляпают и т.д., им все сойдет, потому что замысел всего мероприятия отнюдь не в ремонте моста

    

  

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 14 августа 2018 в 20:55

Значит, пресс минус секретарша горисполкома будет в статусе соучастника преступной группы, проворачивающей пестуцпную схему? Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 14 августа 2018 в 20:31

Хотелось бы также уточнить насчёт срока 30 ноября 2018 года.

https://synapsenet.ru/searchorganization/orgcpcrosscontract/1023701275102/1025000509830

Цитировать
 
+ 7 -

Имя - 14 августа 2018 в 20:27

Здесь есть огромнейший нюансик. Муниципальное учреждение "Управление капитального строительства", которое как бы является заказчиком ремонта Никольского моста, формально существует, но его расчётные счёта заблокированы и арестованы, поэтому фактически вести какую-либо деятельность оно не может. Соответственно, не может напрямую исполнять свои обязательства по контракту с ООО "НПП "Мост", осуществлять какие-либо платежи и т.д. Чтобы обойти эти ограничения горисполком создал
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА "ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА"
2 Сокращенное наименование МКУ"ГУС"
3 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 1183702009820
17.05.2018

Но вновь созданная контора не является заказчиком, стороной по контракту, и не является правопреемником МУ "УКС" по контракту и не может осуществлять финансирование ремонта моста. Иначе говоря, и горожан, и прокуратуру ожидают в этом деле ещё немало сюрпризов. 

Каким же образом и кем исполняются обязательства по контракту с обеих сторон???

Цитировать
 
+ 8 -

vvf - 14 августа 2018 в 20:12


Цитировать
 
+ 7 -

vvf - 14 августа 2018 в 19:59

Цитата:

Спасибо, скачаю, посмотрим.

Но вот ЭТО --- 

Разборка существующего барьерного ограждения на подходах (возврат по стоимости лома) 292 т

Барьер - 292 Тонн * 14 руб.=  4 000 000 руб. Кто то задумывался о том, что барьер - ограждение НА ПОДХОДАХ весит 292 000 кг. Это не всё ограждение, обратите внимание ... Ну, и да. Никто и не снимал никакое орграждение ..

Цитировать

Выбор редакции: