Два года жители добиваются обустройства контейнерной площадки на улице Воеводы Боборыкина

Даже этого времени коммунальным службам не хватило.
7 сентября руководитель Кинешмы Александр Пахолков провел выездное заседание по исполнению обращений граждан. В частности им было проконтролировано выполнение работ по благоустройству придомовых территорий и подъездных путей к контейнерным площадкам.

Так, подсыпку подъездных и подходных путей осуществили к контейнерным площадкам у дома №13а по улице Щорса и у дома №6 по улице Воеводы Боборыкина.


«Я считаю, что службы, которым были даны поручения в этом направлении активизировались. Мы осуществляем непосредственный контроль. Я сам объезжаю наиболее болевые точки, где граждане обращаются по застарелым вопросам, смотрю как исполняются эти решения», — рассказал Александр Пахолков.

В частности, приезд руководителя города к дому № 6 по улице Воеводы Боборыкина был давно ожидаемым. Ведь жители уже два года обивают пороги администрации, прося решить вопрос с чудовищным состоянием контейнерной площадки.


Весной прошлого года им пообещали, что в адрес ООО «Объединенная обслуживающая компания» будет направлено предписание по приведению подъездных путей в надлежащее состояние в двухнедельный срок. Но год прошел, а результата не было.


Но жители этого дома продолжали стучаться во все двери и в этом году их просьбы, наконец, были услышаны. В городской администрации им пообещали привести в порядок территорию до 15 сентября текущего года. Но воплощение давнего желания жителей не устроило, ведь вместо ожидаемой заасфальтированной территории им просто произвели подсыпку. Между тем, на пороге осень, и вся эта «красота» через месяц превратиться в грязное месиво.

«К сожалению, больших ресурсов для одновременного приведения в порядок у нас нет. Сегодня мы подсыпали подъездные пути. Но, однозначно, необходимо выравнивать и само основание, где находится контейнер. Площадку надо доводить до ума. Здесь нужно бетонировать или щебнем подсыпать. Здесь сделано не все и мы будем вопрос с коммунальщиками дорабатывать», - рассказал Александр Пахолков.

Когда работы будут завершены Александр Владимирович затруднился ответить, но пообещал, что с решением вопроса затягивать не будут.


В рамках встречи с жильцами дома было решено, что необходимо решать вопрос не только контейнерной площадки, но и приведения в надлежащий вид близлежащей территории. Руководитель города договорился отдельно встретится с жильцами дома, чтобы детальнее обсудить план выполнения дальнейших работ.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина