24 апреля 2024, 03:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

ФАС встала на сторону интернет - провайдеров Кинешмы

ФАС встала на сторону интернет - провайдеров Кинешмы
Установлено, что администрация Кинешмы нарушила закон о защите конкуренции.

Кинешемец.RU писал о том, что Муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства» в лице бывшего начальника Константина Брагина заключило «Договор аренды опор наружного освещения на территории городского округа Кинешма № 01/27-07-15» с коммерческой фирмой, «прописанной» в Иванове — ООО «Инвестиционная компания». Этим документом Брагин наделил частную организацию правом сдавать в субаренду интернет провайдерам столбы для подвеса оптоволокна. Таким образом, по инициативе бывшего руководителя УГХ Кинешмы опоры уличного освещения отдали ООО «Инвестиционная компания» на 10 лет.


Естественно, что кинешемские интернет — провайдеры были не согласны с тем, что новый арендатор предложил им заключить договоры субаренды частей опор наружного освещения для размещения на них оптоволоконных линий. По некоторым данным, ООО «Инвестиционная компания» повысила цену аренды с 60 до… 400 рублей. То есть почти в 7 раз.

И вот история, которая продолжается уже два года, дошла до некоторых официальных заключений.

Информационный портал 1000inf.ruсообщает, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала предприятие «Инвестиционная компания», Муниципальное учреждение Управление городского хозяйства города Кинешмы в Ивановской области, а также администрацию городского округа нарушившими закон о защите конкуренции.

«ФАС России установила, что совокупность действий нарушителей, совершенных в процессе заключения с ООО «Инвестиционная компания» договора аренды опор наружного освещения на территории городского округа Кинешма с правом субаренды, обремененных правами третьих лиц, привела к повышению тарифов компании на аренду части опор более чем на 600%», — сообщает 1000inf.ru со ссылкой на пресс-службу ФАС. 

ФАС заявила, что упомянутым нарушителям в установленные законом сроки будет выдано предписание о восстановлении положения, существовавшего до нарушения антимонопольного законодательства. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июня 2017, 16:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2602
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Инер - 28 июня 2017 в 13:05

Кто-нибудь в курсе Ростелеком в Ивановской области ограничил безлимит 1Тб трафика? Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 16 июня 2017 в 17:36

Цитата:
Пусть под землей тянут свои кабеля, весь город опутали уже.

Не могу не одобрить этот комментарий как лицо заинтересованное )))

Тем не менее, только конкуренция позволяет нам, простым юзерам, пользоваться качественными и! недорогими услугами. 

Под землёй тянет лишь один провайдер - Ростелеком + немного Билайн и Мегафон + ещё немного ... Остальные, крупные и значимые в городе, тянут по опорам.

Если всё сделано аккуратно, то оно незаметно имеет свои преимущества при нашем климате.

У нас же не так как там:

Всё по ГОСТУ.

Но! Цена аренды - это просто уму непостижимо! Эта цена либо выльеётся в плату простому юзеру, либо ставит под сомнение существование альтернативных провайдеров.

Другой вопрос.

ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ?! ЗАЧЕМ? нанимать какую ту левую фирму - прокладку между провайдером и баблом для города???! ПОЧЕМУ? нельзя бабло сразу платить напрямую гоороду?!

СКОЛЬКО можно мусолить эту тему? Цена за столб по России - 100-200 рублей. Дожилися до ФАС! Сами в администрации не могут что ли свои столбы посчитать, составить договор с провайдерами и давно уже получать приличные деньги на развитие города, а провайдеры спокойно вздохнут и не оторвуться на своих клиентах?

Цитировать
 
+ 0 -

крот - 16 июня 2017 в 17:06

Пусть под землей тянут свои кабеля, весь город опутали уже. Цитировать

Выбор редакции: