29 марта 2024, 08:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Готовность объектов Кинешмы к отопительному сезону составляет 60-80%

Готовность объектов Кинешмы к отопительному сезону составляет 60-80%
В администрации отмечают высокий темп работ по подготовке к зиме.
В весенне-летний период руководителями учреждений и организаций социальной сферы, коммунальных служб были разработаны планы мероприятий по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду. Об их исполнении ответственные лица доложили на совещании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации города Алексея Волкова.

Руководители ресурсоснабжающих организаций доложили, что на сегодняшний день продолжается ремонт котельных, центральных тепловых пунктов, замена ветхих тепловых сетей и восстановление нарушенной тепловой изоляции, опресовка систем.

Активно ведется работа по подготовке учреждений социальной сферы. На большинстве объектов завершена промывка и опресовка систем отопления, завершаются ремонтные работы.

Уделяется внимание и мероприятиям по энергосбережению. Так, в рамках данного направления по линии управления образования выполнят текущий ремонт изоляции наружного участка теплоснабжения в детском саду №2, ремонт теплотрассы центра внешкольной работы, частичный ремонт системы отопления в детском саду №16, заменят часть оконных блоков в школах №10, 17,18,19,5, а также гимназии им. А.Н. Островского, отремонтируют кровли в детских садах №4, 22, 32 и гимназия им. А.Н. Островского. Также будет выполнен ремонт системы отопления в школе №1 на торгах.
Готовность объектов Кинешмы к отопительному сезону составляет 60-80% фото 2
Управляющие и обслуживающие организации, ЖСК и ТСЖ проводят ремонт и ревизию запорной арматуры, работы по текущему ремонту межпанельных швов, крыш, ветхих внутридомовых систем тепло-, водоснабжения, согласно средств, собранных собственниками жилья на проведение работ текущего характера. На контроле управляющих компаний стоит и вопрос проведения капитального ремонта МКД, который осуществляется в рамках реализации региональной программы.

Подводя итог совещанию, заместитель главы администрации города Алексей Волков отметил высокий темп работ по подготовке к зиме и конструктивное взаимодействие ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

«На сегодняшний день готовность объектов города к отопительному сезону составляет 60-80%. Прошу всех не снижать набранных темпов, учитывая, что до начала отопительного сезона еще порядка двух месяцев. Все запланированные работы необходимо завершить в установленные сроки», — подчеркнул Алексей Волков.

Замглавы акцентировал внимание участников совещания на своевременную сдачу отчетности в профильные структуры администрации города и правительство Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 августа 2021, 11:39
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1345
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: