23 апреля 2024, 09:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

История с душком: квартиру кинешемки регулярно затапливает фекалиями

История с душком: квартиру кинешемки регулярно затапливает фекалиями
В АДС говорят об исправности канализационной системы.
В редакцию Кинешемец.RU обратилась Галина Солодова, проживающая на первом этаже дома №5 на улице Желябова. Сегодня утром, отправившись туалет, женщина унюхала запах фекалий. Возможно в другой ситуации этому можно было и не придать значения, но квартиру Галины уже затапливало фекалиями.

«Если запах пошел, то скоро у меня попрет через умывальник, унитаз и ванну. Все в фекалиях будет. У меня это не в первый раз, я горьким опытом научена. Первый раз я пришла с суток, а у меня фекалии плавают по квартире. Во второй раз в теплое время года я пришла с работы, а у меня пахло канализационными отходами. Я позвонила в службу и мне все прочистили. Мне даже принесли и показали, какие там прокладки валяются. Сегодня утром я опять вызвала 05, открыла окно и показала, где люк. Рабочие потоптались, подошли к подвалу и сказали, что спускались в подвал и там ничего нет. А они даже туда не зашли. Они недалеко от люка покопались и ушли курить к машине», — рассказала кинешемка.

Женщина три раза звонила в аварийно-диспетчерскую службу, чтобы сообщить, что работа так и не была выполнена, но, как уверяет, ничего не добилась. Теперь Галина опасается, что ее квартиру вновь затопит и ей придется вновь вымывать жилье.
  • История с душком: квартиру кинешемки регулярно затапливает фекалиями фото 2
  • История с душком: квартиру кинешемки регулярно затапливает фекалиями фото 3
  •  
  •  
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, Кинешемец.RU обратился в МУП «АДС».

«Наши специалисты приехали и все осмотрели. Сама канализационная система исправна, все чисто. Обратившейся мы пояснили, что если система исправна, то нет смысла туда лазить. Если был бы засор, то мы бы чистили. Но сейчас мы осмотрели линию — все в порядке», — рассказал руководитель аварийно-диспетчерской службы Алексей Цаплин.

Что ж, остается надеться, что коммунальщики контролируют ситуацию, а опасения жительницы по поводу грядущего затопления не сбудутся.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 марта 2019, 17:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3049
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u870387048 - 13 марта 2019 в 13:07

Цитата:
советую найти смекалистого мужика который аккуратно просверлит стояк и вставит крест на крест две стальные спицы, в следующий раз если захотят кинуть прокладку, тряпку и другой не пригодный для смывания ширпотреб, то будут плавать соседи выше. Поставив спицы предупредите соседей по стояку о возможных в будущем проблемах. Жил на первом этаже и таким способом научил весь стояк до пятого, позже соседи по стояку также присоединились и вставили спицы! 

Ага-ага, мало им с пола дерьмо собирать, надо ещё, чтобы с потолка капало. Ну зато не одни страдать будут, за соседей "порадуются"

Цитировать
 
+ 3 -

гость - 12 марта 2019 в 18:38

Почему комментарий только руководителя службы 05, что делает для этой жительницы управляющая компания? Цитировать
 
+ 0 -

258 - 12 марта 2019 в 09:23

Цитата:
советую найти смекалистого мужика который аккуратно просверлит стояк и вставит крест на крест две стальные спицы, в следующий раз если захотят кинуть прокладку, тряпку и другой не пригодный для смывания ширпотреб, то будут плавать соседи выше. Поставив спицы предупредите соседей по стояку о возможных в будущем проблемах. Жил на первом этаже и таким способом научил весь стояк до пятого, позже соседи по стояку также присоединились и вставили спицы! 

А   г о в н о не будет на спицах застревать?

Цитировать
 
+ 5 -

Учитель - 12 марта 2019 в 08:44

советую найти смекалистого мужика который аккуратно просверлит стояк и вставит крест на крест две стальные спицы, в следующий раз если захотят кинуть прокладку, тряпку и другой не пригодный для смывания ширпотреб, то будут плавать соседи выше. Поставив спицы предупредите соседей по стояку о возможных в будущем проблемах. Жил на первом этаже и таким способом научил весь стояк до пятого, позже соседи по стояку также присоединились и вставили спицы!  Цитировать
 
+ 6 -

17-й - 11 марта 2019 в 23:04

И после этого, прокуратура уверяет, что жители частного сектора сливают в канализацию опасные для жителей вещества. Цитировать
 
+ 4 -

000 - 11 марта 2019 в 22:23

Цитата:

вот такие соседи есть....кидают прокладки, бычки от сигарет, кошачий наполнитель, тряпки. Надо обучать людей, плакаты развешивать, раз кто то об этом не знает. А данной жительнице посоветую в следующий раз всю какашку из квартиры на лестничный проход выливать, чтобы проходящие сверху, вдыхали ароматы Франции и пачкали подошвы своих Итальянских туфлей.

 

Надо просто перестать делать коммиблоки и начать строить малоквартирное, а лучше индивидуальное жилье. Размахнуться есть где - территории много. Дороге лучше станут, ибо площадь покрытия увеличится и соответственно трафика станет меньше. Но это всё там, в другой реальности, где россия нормальное государство, а не труп совка с кгбшниками и бандитами у руля.

Цитировать
 
+ 8 -

анасрать - 11 марта 2019 в 18:29

что ж вы там (сверху) такое жрете?????????????????? Цитировать
 
+ 17 -

qwe - 11 марта 2019 в 18:23

вот такие соседи есть....кидают прокладки, бычки от сигарет, кошачий наполнитель, тряпки. Надо обучать людей, плакаты развешивать, раз кто то об этом не знает. А данной жительнице посоветую в следующий раз всю какашку из квартиры на лестничный проход выливать, чтобы проходящие сверху, вдыхали ароматы Франции и пачкали подошвы своих Итальянских туфлей.

 

Цитировать

Выбор редакции: