Из-за переноса остановки в микрорайоне «Автоагрегат» спилили березы

Это вызвало возмущение у кинешемцев, которые вырастили эти деревья.
В редакцию Кинешемец.RU обратились взволнованные жители микрорайона «Автоагрегат». Причиной для беспокойства стал спил деревьв у дома №7 на улице Щорса.

«У нашего дома спиливают все деревья, в том числе большие березки. Почему они уничтожают зелень? Кто им дал такое право, ведь не они же сажали! Весь наш дом против этого», — рассказала жительница дома №7 по улице Щорса.

Как пояснили в городской администрации, эти меры были приняты в связи с переносом остановки общественного транспорта, которая ранее располагалась по соседству — напротив дома №5.

«Спил деревьев осуществляют работники Управления городского хозяйства. Спил необходим для осуществления мероприятий по переносу установки, который обусловлен представлением Госавтоинспекции», — рассказал Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.

Такой ответ вызвал лишь недоумение обратившихся в редакцию жильцов дома №7 по улице Щорса. По их мнению можно было выбрать более удачное место для переноса установки, чтобы не пришлось уничтожать дорогие их сердцу деревья, которые украшали их улицу.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина