К Дню Победы в Кинешме отремонтируют обелиски и мемориалы воинских захоронений

На эти цели из бюджета направят около 680 тысяч рублей.
К 5 мая в Кинешме должны завершить работы по текущему ремонту памятных знаков и парапетов. В порядок приведут следующие объекты:

Обелиски в честь воинов-земляков, погибших в годы ВОВ 1941-1945г.г., в районе «Красная Ветка», обелиск за «Казначейством», на ул. Социалистической (у «Фабрики №2»), на ул. Вичугской, ул. Ивана Виноградова, стелу на берегу р.Волги, бюсты кинешемцев-кавалеров Ордена Славы, героев Советского Союза и скульптура воина-победителя ул. Аристарха Макарова, парапеты на ул.Советской напротив памятника В.И.Ленину (Волжский бульвар), крест железобетонный с постаментом на ул.Спортивной (бывшая территория кладбища «Межаки»), скульптуру воину-победителю ул.Вичугской (сквер у ЗАО «Электроконтакт»), скульптуру воину-победителю на ул. Социалистической (сквер у ЗАО «КПТФ»).


Срок завершения работ: с даты заключения контракта до 5 мая. На эти цели из городского бюджета направят 463 тысячи 815 рублей.

К этому же сроку завершат работы по текущему ремонту мемориалов воинских захоронений и художественному оформлению мемориальных досок воинских захоронений на муниципальных общественных кладбищах «Затенки» и «Сокольники». На эти работы из бюджета Кинешмы выделяется 225 тысяч 670 рублей.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU