К повторной покраске Никольского моста в Кинешме по-прежнему не приступили

Смонтированы только конструкции для выполнения работ.
Кинешемец.RU сообщал о том, что компании «НПП СК МОСТ» в рамках выполнения гарантийных обязательств будет проводить работы по повторной покраске некоторых конструкций сданного в эксплуатацию в прошлом году Никольского моста. Выяснилось, что на некоторых его частях выявлена коррозия металлоконструкций. Их будут заново очищать, пескоструить и красить.

На заседании комиссии по ЖКХ городской думы, которая прошла 22 мая, было объявлено, что подрядчик может приступить к работе 29 мая и закончить ее должен в течении 60 дней с момента подписания контракта.
Но вот минул почти уже месяц, но подрядчик не торопится приступать к работам. Все его участие в выполнении гарантийных обязательств ограничилось возведением под одной из опор моста строительных лесов. Однако бригады ремонтников пока на ней не видно. А между тем, по контракту на выполнение работ осталось чуть более месяца — выходит устранять огрехи капитального ремонта подрядчик снова будет второпях. Да и качество работ в условиях, когда синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях вызывает большие опасения.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU