28 марта 2024, 13:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Канализационный коллектор в Кинешме не могут отремонтировать без федеральной программы

Канализационный коллектор в Кинешме не могут отремонтировать без федеральной программы
Зловонная проблема на улице Желябова вновь обострится уже весной .

Вот уже 1,5 года бьет «фонтан» из неисправного канализационного коллектора на улице Желябова. 19 октября этот зловонный фонтан обсудили на очередном заседании постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству города. 


«Была подана заявка на вхождение в Федеральную программу по сохранению Волги по мероприятиям, связанным со строительством и реконструкцией канализационных сетей и очистных сооружений. Сегодня как раз Алексей Волков уехал в Иваново на совещание по данному проекту. Также мы рассматриваем вопрос о вхождении в иные программы», — рассказала Мария Супонькина, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Кинешмы.

Отметим, что ранее городская администрация неоднократно направляла обращения в Правительство Ивановской области, об участии в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно- коммунального хозяйства населения Ивановской области». Но воз и ныне там.


«Еще в мае мы  обсуждали вопрос, что департамент нас добавит куда-то и нам дадут что-то, чтобы мы смогли этот вопрос снять с контроля и его решить. Сейчас мы надеемся на эфемерную программу на 2018-2022 годы. А коллектор у нас так и стоит и вокруг пахнет», — отметил председатель комиссии Павел Хохлов.

Мария Леонидовна отметила, что, как крайний вариант, рассматривается вопрос о включении данных мероприятий в инвестиционную программу МУП «Водоканал». При этом утверждается, что этому не помешает то, что предприятие вот уже несколько лет находится в процедуре банкротства. 

 
«Этот вопрос нельзя закрыть. Его надо переносить на апрель месяц, когда все оттает. В том числе и коллектор. К тому времени мы будем понимать в какую программу войдем и войдем ли вообще. Но вопрос решать необходимо», — добавил Павел Борисович.

И пока «предпринимаются меры» колодец продолжает «фонтанировать» фекальными водами в одном из густонаселенных микрорайонов Кинешмы.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 октября 2017, 11:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2783
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Артур - 24 октября 2017 в 09:59

обьявить конкурс тыщ на двести. какой то подрядчик и возметься заменить кусок этой трубы. а откуда деньги на конкурс? да просто выгнать ссаными тряпками пару ненужных чиновников на мороз и их зарплату отдать на обеспечение проекта. вопрос трех-пяти дней, и труба будет отремонтирована. 

Вариант два: скинуться жителям близлежащих многоэтажек на этого порядчика. Отремонтировать коллектор. А чиновников тех же бесолезных двух пусть незаконно, но по справедливости удавить на березе на улице Желябова. А на сэкоономленную зарплату починить еще что нибудь в Кинешме. 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 22 октября 2017 в 19:30

Цитата:
-никогда не догонит китай и другие страны

Догоним и перегоним... ) Вот только поколения сменятся...

 

В условиях открытой информации им в любом случае придется стать честнее...

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 22 октября 2017 в 18:39

Цитата:
А не обратиться ли сразу к Путину-он по канализации такие вопросы уже решал, 

Ручное управление - ибо система, созданная Путиным под себя, без его вмешательства, сама по себе, не работает. Или работает не качественно.

 

Цитата:

на референдумах !

На "прямых" линиях с отобранными участниками.  )

Цитировать
 
+ 2 -

гурон - 22 октября 2017 в 18:18

А не обратиться ли сразу к Путину-он по канализации такие вопросы уже решал, на референдумах ! Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 22 октября 2017 в 09:57

Цитата:

Лучше наберите словосочетание на сайте Ютуб - «Рэп Хроника» #2: о зарплатах губернаторов, Никольском мосте и других событиях Кинешмы и региона

Цитировать
 
+ 0 -

Павел - 22 октября 2017 в 09:51

https://www.youtube[...]m/watch?v=hyrqies7doa Цитировать
 
+ 6 -

взгляд - 21 октября 2017 в 23:33

видимо никогда россия не будет мировой державой-никогда не догонит китай и другие страны-и будет тухнуть в собственном дерьме.и будут течь зловонооые реки.и не будет развиваться ни малый бизнес ни свобода предпренимательства.будут ушатанные дороги-и т д! почему мы так остали от нормально развитых стран!никогда видимо не поплывут по волге параходы-потому что это не выгодно [...]там правителям. на окраинах города будут помойки-а малый бизнесу будет недоступна земля в этих местах-потому что инструкции чиновничьи из разного правящего [...]ья гораздо важнее им самим и своим [...]м   Цитировать
 
+ 0 -

Леха - 21 октября 2017 в 17:25

Цитата:

Как раздербанить в малом городе всё, начиная от крупных предприятий, заканчивая мелкой инфраструктурой, настроить торговых центров на их территориях и жить от подачки до подачки жирного центра — об это вам расскажет наш город.

Люди в мире на Марс уже собираются и возможно это им удастся. У нас Г течёт — "Памагити! Путен, ввиди ассенизаторов!" Какое позорище.

Кинешемский клип - https://www.youtube[...]m/watch?v=hyrqies7doa интересно посмотреть.

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 21 октября 2017 в 16:47

Цитата:

 и жить от подачки до подачки жирного центра

В стране только семь регионов-доноров, тех, что не живут "на подачки"...

Цитировать
 
+ 4 -

Ghost - 21 октября 2017 в 14:16

Как раздербанить в малом городе всё, начиная от крупных предприятий, заканчивая мелкой инфраструктурой, настроить торговых центров на их территориях и жить от подачки до подачки жирного центра — об это вам расскажет наш город.

Люди в мире на Марс уже собираются и возможно это им удастся. У нас Г течёт — "Памагити! Путен, ввиди ассенизаторов!" Какое позорище.

Цитировать

Выбор редакции: