Капитальный ремонт дороги на улице Сеченова обернулся потопом

Жители просят администрацию принять меры.
Укладывая асфальт, ремонтники не продумали один нюанс. Дорожное полотно существенно поднялось вверх и воде, ручьями стекающей во время дождя из дворов к автодороге, теперь некуда деваться и она скапливается на тротуаре. С такой проблемой столкнулись жители домов №19 и 21 по улице М.Василевского (дома относящиеся к улице М.Василевского стоят вдоль дороги по улице Сеченова). После вчерашнего дождя затопило проезд между обозначенными пятиэтажками. На это пожаловалась местная жительница Нина Беликова.
«Мы очень рады, что нам сделали нормальную дорогу, но вышло, как в знаменитой фразе: «В одном месте лечат — в другом калечат». Съезды сделали выше уровня дороги. Если раньше вода из наших дворов стекала к дороге и далее в речку Казоху, то теперь она собирается на тротуаре у дома. Я вышла в резиновых сапогах, но с трудом нашла где пройти. Боюсь представить, что случится после серьезного ливня», — рассказала Нина Николаевна.

И вот ее худшие опасения сбылись. Всю ночь, с 6 на 7 сентября, шел дождь. Не прекращался он утром и днем. Проезд между указанными выше домами ушел под воду. Как рассказала Нина Николаевна, сначала это было озерцо — теперь настоящее море.

«Уважаемая администрация, просим обратить внимание на проблему и исправить ее в ближайшее время, иначе и не рады будем отремонтированной дороге», — обращается она к руководителям города.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев