20 апреля 2024, 16:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского

Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского
По их мнению, власти города должны обеспечить безопасность жителей.

Некоторое время назад начались работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского, того самого, где долгое время располагалась «Березка», а позднее — «Магнит».


Теперь магазин, стоящий вплотную к дому №25-а, принадлежит новым хозяевам, которые и затеяли масштабную реконструкцию. До определенного времени, работы не беспокоили жителей, но ситуация изменилась в последний месяц. Рабочие приступил к разбор конструкций кровли, совершенно не позаботившись о безопасности жителей.


«Куски бетона и старых материалов летят прямо под ноги прохожим. Кругом грязь. Никаких норм безопасности не соблюдается. Хотя бы огородили территорию», — возмущаются жители.
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 2
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 3
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 4
  •  
  •  
  •  
А буквально 10 августа на придомовую территорию, прямо под окна дома, поломав кусты заехала автовышка для проведения работ.

Терпение жителей лопнуло и они вызвали наряд полиции. Однако, полиция ничем не помогла жильцам. Проверив документы у исполнителей работ, стражи порядка удалились.

Впрочем, вслед за ними быстро уехала с места работ и автомобильная вышка. 

Реконструкция продолжилась в прежнем режиме, и стоящий наверху рабочий, как ни в чем не бывало продолжил сбрасывать с крыши здания на тротуар куски бетона и старого покрытия.

  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 5
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 6
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 7
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  

По словам жителей дома, и не только дома 25-а, они неоднократно обращались в администрацию и к самому владельцу здания с просьбами рассказать и показать проект будущего объекта и соблюсти все нормы безопасности.

Не получив никакой информации, они записали видеообращение к руководителю Кинешмы Александру Пахолкову и своему депутату городской думы Юрию Смирнову, в котором просят разобраться в ситуации и принять меры.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Между тем, как сообщил Кинешемец.RU сам Юрий Александрович, он уже писал депутатский запрос около месяца назад в администрацию города, поскольку встречался с жителями и выслушал их опасения по поводу строительства.


Однако, в ответе администрации сослались на отдел муниципального контроля, который, якобы, выезжал на место и не нашел никаких нарушений.


Что касается проекта будущего здания и документа, где согласованы все градостроительные нормы и требования, то его не удалось получить даже депутату городской думы. Что уж говорить о простых жителях.

  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 9
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 10
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 11
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 12
  • Кинешемцы напуганы ходом работ по реконструкции магазина на улице Маршала Василевского фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
А пока, родители продолжают перевозить детей на колясках под обломками падающего бетона. Видимо, по мнению отдела муниципального контроля — это обычная, законная для Кинешмы практика проведения строительных работ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 августа 2017, 16:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5782
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - 14 августа 2017 в 15:21

Нашлись мне умнички, я бы посмотрела как бы вы реагировали если бы это творилось у вашего дома ,под вашими окнами. Наверно сам хозяин стройки и пишет тут ... судя по всему ...Строил бы под своими магазинами впритык или около своего дома , хоть  небоскреб. Наплевательское отношение к людям!!!!

Цитировать
 
+ 1 -

неравнодушный - 13 августа 2017 в 11:52

Кран работал 2 дня. Весь мусор убирался в конце рабочего дня. Устроили чрезвычайное проишествие в городе? Город вымирает, люди уезжают, работы нет. На фабрике уволили 250 работников- все молчат. Вошло в моду  Гнобить всех кто в городе хоть что-то делает! Понятно что эту шумиху наводит тот кому что то надо! Город в мусоре погряз, мусорщики власть делят, а здесь "борцы" за чистоту вышли на митинг! Цитировать
 
+ -1 -

Из этого самого дома - 13 августа 2017 в 02:50

Что за бред? Кто жалуется? кому это надо? Кому ну воообще нечем заняться? какой тротуар, где подъезжал автокран??? там фуры всегда разгружались на склад, троутара никакого там и в помине не было))

Там где падает с крыши, ширина тротура больше 10ти метров, обойти, ну воообще никакого труда не составит, машина еще свободно рядом проедет пока вы идете с коляской. Хоть что то реконструируют, наводят марафет, всегда найдутся какие то ..., даже не знаю каким словом назвать, которым все не нравится, ну не сидится на жопе то спокойно?

Цитировать
 
+ 13 -

Мама - 12 августа 2017 в 14:53

Цитата:
Людииииии! сколько негатива! Вас устраивает этот памятник бесхозяйственности? если решили привести в порядок здание, скорее будем искать в этом только плохое. Куда мы катимся? когда в свое время строили этот дом и магазин был бардак и грязь непролазная, никто никуда не жаловался. Это было не модно. А сейчас любое дело стараются загубить. какая цель? Тем более к концу рабочей смены там все убирается. А машины под окна на газон ставить на ночь жителями - это правильно и очень по людски.  

Откуда ты знаешь, что никто не жаловался? В то время интернет не был в свободном доступе, может, поэтому ты не в курсе) И люди здесь не просят ничего запредельного, а просто хотят, чтобы в их родном дворе было чисто и безопасно.

Цитировать
 
+ -10 -

Тнт - 12 августа 2017 в 14:37

Людииииии! сколько негатива! Вас устраивает этот памятник бесхозяйственности? если решили привести в порядок здание, скорее будем искать в этом только плохое. Куда мы катимся? когда в свое время строили этот дом и магазин был бардак и грязь непролазная, никто никуда не жаловался. Это было не модно. А сейчас любое дело стараются загубить. какая цель? Тем более к концу рабочей смены там все убирается. А машины под окна на газон ставить на ночь жителями - это правильно и очень по людски.   Цитировать
 
+ 10 -

vvf - 12 августа 2017 в 13:38

У нас в городе были и есть прекрасные примеры крупного строительства.

Например, торговый центр, какая то стройка напротив швейки (там когда по Фрунзе вниз спускаешься на Горького справа). Стояло ограждение, а не мифическая ленточка, присутствовали таблички с картинками, что тут будет, как ЭТО будет выглядеть, номера тел. куда, если чё звонить. Всё по правилам строительным и людским.

Ведь можно же так сделать? Зачем провоцировать на какие то скандалы, если можно сделать так же?

За идиотов и быдло не надо держать людей, которые прямо тут на месте стройке проживают. Всего то и требуется - заполнить информационный вакуум и организовать цивилизованное ограждение.

При определённых условиях это здание просто как карточный домик по стенам разложится метра на три МИНИМУМ!

Цитировать
 
+ -3 -

stardok - 12 августа 2017 в 13:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Никто не против строительства, но в нормальных городах всегда вокруг строительства ставятся ограждения, препятствующие попаданию посторонних, вешается паспорт нового объекта - это норма!

Это в нормальных городах... )))

Огласте список нормальных городов, пожалуйста.

У стардока все эти города "за бугром" , в "оплотах демократии"...

- Вы, когда границу СССР пересекали, красные флаги видели?

- Видел.

- Так это оно и было, обозначение зоны риска. )))

Цитировать
 
+ -6 -

Злой - 12 августа 2017 в 11:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Никто не против строительства, но в нормальных городах всегда вокруг строительства ставятся ограждения, препятствующие попаданию посторонних, вешается паспорт нового объекта - это норма!

Это в нормальных городах... )))

Огласте список нормальных городов, пожалуйста.

У стардока все эти города "за бугром" , в "оплотах демократии"...

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 12 августа 2017 в 11:22

Цитата:
Цитата:
Никто не против строительства, но в нормальных городах всегда вокруг строительства ставятся ограждения, препятствующие попаданию посторонних, вешается паспорт нового объекта - это норма!

Это в нормальных городах... )))

Огласте список нормальных городов, пожалуйста.

Цитировать
 
+ -4 -

stardok - 12 августа 2017 в 09:49

Цитата:
Никто не против строительства, но в нормальных городах всегда вокруг строительства ставятся ограждения, препятствующие попаданию посторонних, вешается паспорт нового объекта - это норма!

Это в нормальных городах... )))

Цитировать

Выбор редакции: