Кинешемцы не торопятся оставлять машины на новой парковке за медколледжем

«Убивать» авто и обувь никому не хочется.

Кинешемец.RU сообщал что, в связи с внесением изменений в схему организации дорожного движения, вводится запрет парковки транспортных средств на площадке у памятника В.И.Ленину. Взамен администрация Кинешмы предлагает автолюбителям парковать машины на парковке, организованной в центре города за зданием кинешемского медицинского колледжа.


Информируя горожан о нововведении на официальном сайте администрации Кинешмы, говорится именно об «организованной» парковке. Хотя такой термин вряд ли применим к тому, что на данный момент называется новой парковкой, сплошь заваленной камнями и кирпичом. В мэрии говорят о том, что завершен только первый этап благоустройства. Очевидно, речь идет о небольшом количестве гравия, «размазанного» на площадке за медколледжем.


Неудивительно, что на новой парковке практически нет автомобилей — горожане предпочитают искать места на и без того переполненных центральных улицах Кинешмы. Показательно, что даже в качестве личного примера чиновники администрации не оставили здесь авто, предпочтя места под окнами своих кабинетов. А те единицы сотрудников, кто все — таки отважились — встали с краю неблагоустроенной стоянки.

Встает вопрос, а к чему вообще такая спешка. Ведь на улице Советской полным ходом идут ремонтные работы, а площадка у памятника Ленину пока даже не оборудована запрещающими знаками, которые действуют только вместе с разметкой на асфальте, которой тоже нет.


В этой связи хочется посоветовать мэру и председателю думы поставить свои иномарки на предложенной кинешемцам стоянке. Пусть пройдутся по ней в ботинках. Так сказать, собственным примером приучат горожан к порядку. А пока все происходящее выглядит как заявление о намерениях и не более.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский