Кинешемцы продолжают жить обещаниями благоустройства остановки «Лесоторговая база»

С 2010 года горожане мокнут под дождем.

Уже несколько лет кинешемцы не могут добиться установки павильона на автобусной остановке «Лесоторговая база» на улице Ивана Виноградова (в центр). Кинешемец.RU уже поднимал этот вопрос, но его так и не решили до сих пор. 


Напомним, что остановка в этом месте была с 1965 по 2010 год. Потом ее демонтировали и увезли. С тех пор остановочный навес так и не поставили — таковой имеется только на противоположенной стороне дороги, по направлению из центра.

«17 января 2019 года мы обратились за помощью к депутату городской Думы Наталье Косогоровой, даже побывали на личном приёме, но до сегодняшнего дня не получили ответа ни в устной, ни в письменной форме. Некоторое время назад мы были на приёме у главы городского округа Кинешма Александра Пахолкова. Он обещал, что остановку установят до 1 июля 2019 года, а в письменном ответе отдел ЖКХ администрации уже установил дату до 1 декабря 2019 года. Но в обоих случаях нас обманули», — говорит жительница микрорайона Елена Дерунова.

Женщина пояснила, что остановкой пользуются не только жители домов №№4, 4а и 6 по улице Ивана Виноградова, но и работники близлежащих предприятий, родители с детьми, престарелые граждане, инвалиды. Они стоят под дождём, снегом и в сильный ветер прямо на улице, а те, кто не может стоять сидят на камнях.
Кстати, в прошлом году, кинешемцев поддержала прокуратура. В ходе проверки отсутствие остановочного павильона на «Лесоторговой базе» признали нарушением требований законодательства о безопасности дорожного движения. По выявленному факту в администрацию прокуратура направила исковое заявление. Но и это не заставило мэрию благоустроить остановку.

Как поясняли еще 2019 году в мэрии, в городе есть несколько остановок, где необходимо установить павильон.


«Городской администрацией подана заявка в департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области на поставку в город новых остановочных павильонов, которые планируется поставить вдоль транзитной магистрали. В ходе замены высвобожденные павильоны планируется установить на остановочных пунктах, где отсутствуют павильоны», — обещали в мэрии.

На дворе 2020 год. Ничего не изменилось, жители по-прежнему ожидают автобуса, стоя под открытым небом. Кинешемец.RU направил в администрацию очередной запрос с просьбой прояснить ситуацию с отсутствием остановки на «Лесоторговой базе», а главное, когда его, наконец, установят?


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев