20 апреля 2024, 06:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские депутаты пересмотрят места земельных участков для многодетных семей

Кинешемские депутаты пересмотрят места земельных участков для многодетных семей
К обсуждению вопроса формирования новых наделов вернуться в марте.
16 февраля на заседании комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской думы депутаты обсудили исполнение Закона Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О предоставлении земельных участков в собственность граждан Российской Федерации».

«За всё время в рамках реализации закона муниципалитет предоставил в пользование 227 участков. Сейчас на учёте состоит 495 многодетных семей, из них 202 изъявили желание получить землю под индивидуальное жилищное строительство. По состоянию на 1 февраля сформировано 148 готовых наделов из них 26 на территории города, 15 в деревне Лаптиха и 107 в Наволоках. Для следующего этапа их подготовки выделен участок возле деревни Белянки, общей площадью 180 тысяч квадратных метров», — рассказал заместитель главы администрации городского округа Кинешма Анатолий Юрышев.

Членов комиссии заинтересовала заложенная на данные цели сумма, которая составляет 3 миллиона 200 тысяч рублей.

«Какой смысл её тратить, если есть места в городской черте, но даже их не берут? Неужели в Белянки кто-то поедет?», — поинтересовался председатель кинешемской думы Михаил Батин.

Отвечая на этот вопрос, Анатолий Дмитриевич отметил, что существующее законодательство обязывает органы местного самоуправления обеспечить многодетные семьи необходимым количеством участков, но у народных избранников есть своё видение вопроса — депутаты попросили не тратить впустую казённые деньги и вернуться к обсуждению проблемы в марте.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2017, 15:36
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3533
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

гость - 18 февраля 2017 в 19:44

И ещё в тему: расскажите о мытарствах с выделением леса. Во сколько куб леса встает, чтобы его на выделенный участок привезти. Цитировать
 
+ -1 -

гость - 18 февраля 2017 в 19:42

Когда проведут межевание уже выделенных участков? С землей ничего сделать нельзя! От себя муниципалитет многодетную семью отпихнул - виртуально землю выделил. А вот реально этот участок увидеть нельзя, земельщики даже тычки не поставили! Цитировать
 
+ 4 -

Квас. - 18 февраля 2017 в 09:30

Действительно,в этих Белянках у многодетных эту землю потом не купят.А интересно есть статистика  сколько построено или строится домов непосредственно многодетными и сколько учостков продано ? Цитировать
 
+ 8 -

надежда - 17 февраля 2017 в 16:45

Дайте денег,купим где нужно Цитировать
 
+ 24 -

катерина - 17 февраля 2017 в 15:49

для нашей семьи участок за наволоками все равно, что участок на Луне! школы нет, садика нет,работы нет. даже врач не придет к заболевшему ребенку. как тут строиться? коммуникации в неопределенном далеком будущем.  впечатление, что выгоняя многодетные семьи за город , городской мунициаплитет просто хочет переложить социальные гарантии для многодетных на плечи района. это и детские пособия. и пособие за 3 ребенка и т.д. стоим в очереди 3 года. одина раз предложии землю за наволоками. за последние 2 года очередь не сдвинулась Цитировать

Выбор редакции: