29 марта 2024, 15:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемские депутаты предлагают убирать снег по ночам

Кинешемские депутаты предлагают убирать снег по ночам
Это позволит избежать пробок по утрам.

21 ноября состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Кинешемской думы. Одной из самых обсуждаемых тем стала готовность управления городского хозяйства к зимнему периоду 2019-2020 годов в части содержания дорог, проездов, тротуаров в соответствии с Правилами санитарного содержания благоустройства территории Кинешмы.


В своем докладе членам комиссии начальник УГХ Александр Смирнов отметил, что город к зиме готов на 100%. Для этого управлением городского хозяйства закуплено 5 тысяч тонн пескосоляной смеси.

В этом году на уборку улиц выйдут 5 комбинированных дорожных машин, осуществляющих дежурство в круглосуточном режиме, 8 тракторов МТЗ, оборудованных плугом и щеткой, 3 грейдера, 2 трактора Т-150, трактора Т-25 и КМЗ. Люди готовы и вся техника исправна.

Также есть предварительная договоренность с частниками, которые окажут помощь во время стихийных бедствий и снегопадов.

Особое внимание будет уделено состоянию тротуаров. Для этих целей было приобретено три тележки, разбрасывающих пескосоляную смесь. В одну тележку загружается один мешок весом 50 килограмм, которого хватит на обработку 50 квадратных метров.

Что же касается входной группы в парк, то за ее состоянием будет следить сразу шесть дворников. Кроме того, здесь будет использоваться снегоуборочная техника.


Традиционно, в первую очередь будут чистить дороги с автобусным движением, потом центральные магистрали, а уже далее техника отправится в частный сектор.

«Отбойники очищают от снега, когда я еду с двумя пересадками на работу по Никольскому мосту. Из-за этого по утрам образуется транспортный коллапс. Это правильно, что убирают, но время не подходящее. Когда автобусы на середине моста останавливаются, страшновато становится. Может время уборки пересмотреть и не убирать утром в час-пик, когда люди в оба конца на работу едут? Все жалуются,  к тому же это небезопасно», — рассказала депутат Марина Айдарова.

Учитывая количество жалоб на утренние пробки, депутаты попросили руководителя УГХ обратить внимание на время уборки и найти более оптимальный вариант. Например, выполнять ее в ночное время.

«Проблема не с доплатами, а с местными жителями. В два часа ночи люди спят и работающая техника разбудит их», — отметил руководитель УГХ.

При этом депутаты отметили, что уборка Подшиваловской горы или Никольского моста не потревожит сон горожан. Поэтому ради безопасности уборку немноголюдных участков можно смело проводить в ночное время.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 ноября 2019, 17:57
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2840
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Кинешма - 23 ноября 2019 в 00:08

Предлагают убирать снег по ночам, но не уточнили кому убирать, комунальным службам или жителям города. Цитировать
 
+ 0 -

кинешемец - 22 ноября 2019 в 21:11

во всех городах так делают. убирают по факту.. а не с утра..когда все на работу едут! Цитировать
 
+ 7 -

Иван - 22 ноября 2019 в 11:06

Смешно!.на мосту страшно стоять? )))).,сами делали ,знают ,самим страшно .наконец то дошло хоть до кого то ,ночью удобнее ,только доплачивать придется рабочим .начинать ближе к раннему утру и никому не помешаете ,летом мотоциклы сильнее мешают .а для благова дела вы никому не помешаете .а лучше когда не выехать из за снега ,или стоять в пробке ? Цитировать
 
+ 3 -

Папаша Дорсэт - 22 ноября 2019 в 09:08

Архи правильное решение!!! Цитировать
 
+ 2 -

зум - 22 ноября 2019 в 06:49

берите пример с москвы Цитировать
 
+ 9 -

СОВЕСТЬ ЕР - 22 ноября 2019 в 06:33

Я предлагаю ДЕПУТАТАМ убирать снег. Так они принесут реальную пользу.  Цитировать
 
+ 2 -

Koka11 - 22 ноября 2019 в 06:23

Какие все "эксперты", как будто вы не в России живёте. Цитировать
 
+ 2 -

цукер - 22 ноября 2019 в 00:21

Идет снегопад, или пока не убран снег, тогда и убирать нужно. Смешно-с если снег пройдет в 8-00, а ждать будем ночи))) И для тех, кто забыл, автотранспорт ездит круглосуточно. Цитировать
 
+ 19 -

Ник. - 21 ноября 2019 в 23:38

Проблемы нужно решать по мере их поступления: идет снегопад ночью - техника должна работать ночью, идет снегопад днем - люди и техника работают днем. Идет снегопад круглосуточно - круглосутосно работают коммунальны службы. Отгуляют, когда погода устаканится... Цитировать
 
+ 8 -

Аха - 21 ноября 2019 в 21:43

Не по ночам, а часов в 5-6 после снегопада, чтобы к 7:30-8:30 дороги снова не замело.

Короче, адекватно погоде и её прогнозу.

 

Цитировать

Выбор редакции: