Кинешемские тротуары ушли под воду

По улице Вичугская можно было пройти только в резиновых сапогах.

Сильный продолжительный ливень для некоторых уголков Кинешмы настоящее бедствие. Дворы и тротуары превращаются в труднопроходимые озера, преодолеть которые возможно только в резиновых сапогах. Вот с такой ситуацией столкнулись сегодня жители микрорайона «Электроконтакт», отправившись утром на работу и ведя детей в детский сад и школу.

Все утро шел дождь и в считанные минуты пешеходная дорожка по улице Вичугская у дома №47 ушла под воду, став непреодолимым препятствием для пешеходов. Вода сюда также стекает с дороги, через небольшой пропил, сделанный в бордюре. Уходить ей некуда — нет элементарной ливневки. Но это беда большинства улиц города. Со слов жителей района, эта громадная лужа перетекает и на территорию детского сада, превращая участок где гуляют дети в болото.

Что интересно, ремонтировать эти тротуары никто в ближайшем будущем не собирается. Возможно, их можно было бы восстановить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», но в Кинешме решили по другому - буквально на днях администрация города озвучила, что в 2017 году в рамках указанной программы благоустроят только тротуары в центре Кинешмы. А людям, в абсолютной массе проживающим не в центре города, остается ждать, когда комфортная среда доберется до их микрорайонов.



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев