Кинешемским властям дан год на сдачу в эксплуатацию детского сада на ул.Гагарина

Глава региона поинтересовался, что тут можно строить два года.
В рамках рабочей поездки в Кинешму временно исполняющий обязанности губернатора осмотрел здание недостроенного детского сада по ул. Гагарина, строительство которого не ведется с августа 2015 года.

Станиславу Воскресенскому рассказали, что к строительным работам здесь приступили еще в августе 2014 года, по контракту они должны быть завершены 15 декабря 2015 года. Стоимость строительства детского сада на 220 мест первоначально составила 145 млн рублей. В 2014 году из бюджетов всех уровней выделено и освоено 125,2 млн руб. На сегодняшний день техническая готовность здания составляет 60 процентов.

Как рассказал заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, на объекте необходимо выполнить внутреннюю отделку и завершить инженерные коммуникации, выполнить благоустройство.

Проектно-сметную документацию планируется скорректировать за счет средств городского бюджета, на достройку детского сада необходимо свыше 90 млн рублей.

Станислав Воскресенский сообщил, что необходимая сумма в бюджете области на 2018 год для завершения строительства детсада предусмотрена. Он рекомендовал руководству города не затягивать с проведением предусмотренных законом конкурсных процедур и установить жесткий контроль за строительством.

«Задача — в следующем году сдать этот объект», — подчеркнул врио губернатора.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский