19 апреля 2024, 10:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешма получит средства на строительство спортивных площадок и детских игровых комплексов

Кинешма получит средства на строительство спортивных площадок и детских игровых комплексов
Их установят до 1 декабря текущего года.
В Департаменте внутренней политики Ивановской области подвели итоги конкурсного отбора муниципальных образований в рамках концепции по оказанию поддержки территориальному общественному самоуправлению.

Напомним, грантовая поддержка проектов органов территориального общественного самоуправления была учреждена по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по итогам IV регионального Форума территориального общественного самоуправления. На реализацию проектов направлено 10 миллионов рублей в рамках программы по формированию комфортной городской среды.


На конкурс поступило 33 заявки из 16 муниципальных образований.

Администрация Кинешмы направила заявку, включающую пять проектов благоустройства, предложенных четырьмя территориальными общественными самоуправлениями. Все заявленные от нашего города проекты получили наивысшие оценки конкурсной комиссии и одобрены к реализации. На эти цели будет направлены средств областного и местного бюджетов. По условиям конкурса часть средств внесут жители ТОС.
Кинешма получит средства на строительство спортивных площадок и детских игровых комплексов фото 2
Благодаря грантовой поддержке до 1 декабря текущего года будут установлены спортивные беседки с 10-ю уличными тренажерами на территории ТОС «Дмитриевский» около дома № 5 по улице Молодежной, ТОС «Поликор» около дома №108 по улице Вичугской и ТОС «Урицкого» у дома №8 по улице Урицкого. На территории ТОС «25-й микрорайон» во дворе домов №2 и №4-б будут установлены детские игровые комплексы.

«Победа в конкурсе еще раз подтвердила активность жителей в решении вопросов местного значения. Членов территориальных общественных самоуправлений Кинешмы всегда отличало неравнодушие к проблемам города, стремление созидать на его благо, поэтому мы не могли не подержать проект. Была проведена большая совместная работа администрации и ТОС по подготовке необходимого пакета документов, согласованию места расположения площадок. Уверен, что в результате реализации проектов будут созданы новые центры притяжения для детей и молодежи», — отметил глава города Александр Пахолков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 сентября 2019, 12:34
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1870
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 6 сентября 2019 в 08:55

Цитата:
Цитата:
Где Первомайский, как всегда ....

Не там атакуешь Лабутен. Выходите с инициативой , создавайте территориальные общественные самоуправления.К жителям , к жителям. Возможность есть

Надо тогда расформировать горисполком и горсовет. "Возможность есть". Зачем они нужны, если всё "к жителям, к жителям"?

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 6 сентября 2019 в 08:53

На территории ТОС «25-й микрорайон» во дворе домов №2 и №4-б 

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/kineshma-poluchit-sredstva-na-stroitelstvo-sportivnyh-ploshhadok-i-detskih-igrovyh-kompleksov-22166.html

 

Итак, местные лжежурналисты в очередной раз не смогли запомнить, что в этом микрорайоне не один десяток улиц. У лжередакции в этом месте всего лишь два дома имеются и тез без улицы.

 

Что касается внесения денег "хителями ТОС", то пусть председатели из своих карманов их вносят, а то взяли в привычку чужими деньгами распоряжаться.

Цитировать
 
+ -1 -

Око - 6 сентября 2019 в 08:05

Летние площадки самое то зимой))) По первому морозцу легче ставить Цитировать
 
+ 1 -

Россиянка - 5 сентября 2019 в 13:42

Цитата:
Где Первомайский, как всегда ....

Не там атакуешь Лабутен. Выходите с инициативой , создавайте территориальные общественные самоуправления.К жителям , к жителям. Возможность есть

Цитировать
 
+ -1 -

Лабутен Атакует - 5 сентября 2019 в 13:38

Где Первомайский, как всегда .... Цитировать
 
+ 6 -

ммм - 5 сентября 2019 в 13:26

на хрена их на зиму устанавливать все через [...] Цитировать

Выбор редакции: