17 апреля 2024, 02:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешма тонет в собственном снеге

Кинешма тонет в собственном снеге
На улицах города проведены работы по водоотводу.
Кинешма постоянно живёт в ожидании предсказуемых, но, почему-то, непредвиденных ситуаций. Не стал исключением и наступивший год. Январь, февраль и вплоть до середины марта город заносило снегом. При этом, Управление городского хозяйства занималось уборкой исключительно центра города, что подтверждено официально, и следует из информации, предоставленной Кинешемец.RU пресс-службой администрации.

Наконец наступила не только календарная весна, но и пришло долгожданное тепло, принеся с собой новую проблему. Не вывезенный в зимнее время снег начал таять, превращая улицы в болота, озёра и грязевые преграды. Кинешемец.RU писал о том, что жители отдалённых от центра города районов вынуждены ходить со сменной обувью: до автобусной остановки в резиновых сапогах, там переодеваться и следовать на работу «по дресс-коду».

По информации, предоставленной редакции пресс-службой администрации города, с целью предотвращения подтопления городских территорий, работы по благоустройству в весенний период ежегодно начинаются с подготовки к проведению весеннего паводка, отвода талых вод, а также выполнения противопаводковых мероприятий.


— В феврале-марте работы по водоотводу проводились на улицах Третьяковской, Гончарова, Кутузова, Аккуратова, Дарвина, имени Горького, Кустодиева, Виноградова, Ермака, имени Островского, М.Василевского. На постоянном контроле находится дамба вдоль реки Кинешемки, — рассказали Кинешемец.RU в Управлении городского хозяйства.

Не понятно только, почему все работы проводятся не в плановом, а в авральном режиме… Вывезли бы во время снег с улиц города, глядишь и «подтопленных территорий» было меньше, а то и вовсе не нужно бы было тратить силы и средства на противопаводковые мероприятия.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2016, 11:31
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2815
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

мухомор - 29 марта 2016 в 18:25

Они только с ул. Ленина 2 недели снег убирали! Когда уж со всего города то вывозить. Брагин месяцами деревья в городе пилил и ветки вывозил, а новый начальник снег с улиц , длиной не более км, снег месяцами вывозит. Цитировать

Выбор редакции: