24 апреля 2024, 23:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Коммунальщиков Кинешмы снабдят оперативной информацией

Коммунальщиков Кинешмы снабдят оперативной информацией
Для ликвидации аварий на инженерных сетях, управляющие компании смогут запрашивать необходимую квалифицированную помощь.
На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности поднимался вопрос о необходимости заключения соглашений о порядке сбора, обмена, использования информации и взаимодействия при возникновении происшествий и ЧС на территории города. Подобную работу планируется наладить между Муниципальным учреждением «Управление по делам ГО и ЧС городского округа Кинешма» и организациями обслуживающими многоквартирные дома.

— Дело в том, что зачастую информация доходит до нас с опозданием, а мы должны получать её оперативно. Вы же будете не только сообщать, но и можете запрашивать помощь для ликвидации происшествий, в вашем случае, коммунальных. Вам выданы проекты, которые в течение недели нужно согласовать и отправить в ГО и ЧС. С одной УК договор уже подписан, — отметил руководитель Муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Юрий Смирнов.

Обмен сведениями об авариях на инженерных сетях позволит «управляшкам» получать своевременную квалифицированную помощь.

— Это необходимо для того, чтобы мы имели возможность спрогнозировать ситуацию, вовремя принять решение и быстро среагировать, — подытожил заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

Стоит отметить, что не редкими являются случаи, когда собственных сил для восстановления стабильной работы коммуникаций и обеспечения комфортной жизни горожан в УК не хватает и кинешемцы вынуждены по нескольку дней сидеть без тепла, воды или света. Для того, чтобы подобных ситуаций не возникало управление по ГО и ЧС и выступило с данной инициативой. На бумаге всё смотрится достаточно радужно, но как это будет выглядеть на практике, покажет время.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2017, 17:04
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1867
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

rudalex - 1 февраля 2017 в 01:32

кинешемцы вынуждены по долгу дней сидеть без тепла
Подпись - Александр Минеев, русский, наверное, а похоже, что пишет китаец или еще какой-то иностранец.

"...По долгу дней..." - это надо же так умудриться написать!
Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/kommunalshhikov-kineshmy-snabdat-operativnoj-informacijej-6742.html

Цитировать
 
+ 5 -

123 - 31 января 2017 в 18:32

Правильно. Зачем оперативно ликвидировать аварии, ведь гораздо важнее оперативно о них узнать..а дальше как обычно можно тянуть кота за я..ца))) Цитировать

Выбор редакции: