19 апреля 2024, 20:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Крупину грозит штраф 40 тысяч рублей

Крупину грозит штраф 40 тысяч рублей
Он в ответе за накопление отходов IV класса опасности на кинешемской городской свалке.
Постановлением государственного инспектора в области охраны окружающей среды по Владимирской и Ивановской областям от 7 сентября 2018 года генеральный директор ООО «Полигон ТКО» А.И.Крупин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

«В обжалуемом постановлении указано, что ООО «Полигон ТКО» с мая 2017 года осуществляет размещение отходов V класса опасности и накопление отходов IV класса опасности на городской свалке города Кинешма Ивановской области, расположенной по адресу: Ивановская область, город Кинешма, улица Спортивная. Данный объект размещения отходов является источником выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, при этом нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на городской свалке города Кинешма ООО «Полигон ТКО» уполномоченными органами власти не установлены, разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ не получено», — сообщает пресс-служа областной прокуратуры.

Не согласившись с постановлением должностного лица, представитель генерального директора ООО «Полигон ТКО» обратилась в Кинешемский городской суд Ивановской области с апелляционной жалобой на указанное постановление, в которой просила постановление должностного лица изменить, назначенное генеральному директору ООО «Полигон ТКО» наказание в виде административного штрафа заменить на предупреждение.

Исследовав представленные материалы дела, судья пришел к выводу, что обжалуемое постановление является обоснованным, мотивированным, соответствует требованиям КоАП РФ, а также не усмотрел каких-либо неустранимых сомнений в виновности Крупина А.И. в совершении инкриминируемого ему правонарушения по делу.

Так же, учитывая, что существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается не в наступлении каких-либо материальных последствий правонарушения, а в пренебрежительном отношении генерального директора ООО «Полигон ТКО» к исполнению своих публично-правовых обязанностей в сфере охраны окружающей среды и соблюдению экологических требований, что в свою очередь может повлечь возможность наступления вреда, как для окружающей среды, так и для человека, судья не нашел оснований для замены назначенного генеральному директору ООО «Полигон ТКО» А.И.Крупину  административного наказания в виде штрафа предупреждением.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 января 2019, 11:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2699
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ХХХХХ - 28 января 2019 в 14:57

КРУПИНИН ЛУЧШИЙ!! ПОТОМУ И ДОЛЖЕН!! ОПГ Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 28 января 2019 в 14:24

Цитата:
Цитата:
Крупин А И !? Очень знакомая для Кинишемцев фамилия и инициалы!!!???

Брат.

Брат-2?

Цитировать
 
+ 1 -

Крупин А.И. - 28 января 2019 в 13:59

Цитата:
Крупин А И !? Очень знакомая для Кинишемцев фамилия и инициалы!!!???

Брат.

Цитировать
 
+ 6 -

гурон - 28 января 2019 в 13:30

если бы он из своего кармана платил штраф а -то ведь из бюджета народного опять сдерут ! Цитировать
 
+ 0 -

бухгалтер - 28 января 2019 в 13:29

КИНЕШЕМЦЕВ КОНЕЧНО,СМАРТФОН ВРЕДНЕЧАЕТ !!! Цитировать
 
+ 7 -

бухгалтер - 28 января 2019 в 13:18

Крупин А И !? Очень знакомая для Кинишемцев фамилия и инициалы!!!??? Цитировать
 
+ 8 -

прохожий - 28 января 2019 в 12:57

когда в россии будет как у цивилизованных людей. люди сдавая мусор получают за это деньги.?  Цитировать

Выбор редакции: