20 апреля 2024, 16:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Крупнейшая теплотрасса Кинешмы в морозы отапливает воздух

Крупнейшая теплотрасса Кинешмы в морозы отапливает воздух
Объект, находящийся на балансе многопрофильного индустриального парка обещают «подлатать» в текущем году.

При ближайшем рассмотрении теплотрасса местами представляет унылое зрелище — изоляция напрочь отсутствует под кусками проволоки, а под частью оголенной трассы растаял снег. Между тем, магистраль несёт тепло в дома жителей сразу нескольких крупных микрорайонов Кинешмы. Горожане справедливо задаются вопросом, насколько это влияет, а точнее, насколько снижает температуру подаваемой в дома горячей воды. Ведь однозначно, что при выходе с котельной МИП «Кинешма» температура теплоносителя существенно снижается. 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
«Надземная центральная теплотрасса, проходящая вдоль улицы, изолирована лишь местами, а за отопление мы платим по полной стоимости. Почему мы за свои деньги должны отапливать улицу?», — возмущаются жители дома №18 «А» по улице Гагарина.

Кинешемец.RU обратился за разъяснениями к генеральному директору МИП «Кинешма» Андрею Смирнову.

Генеральный директор МИП «Кинешма» Андрей Смирнов Генеральный директор МИП «Кинешма» Андрей Смирнов

«Если говорить о надземных участках теплотрассы, то мы ежегодно утепляем оболочкой по несколько километров. Деньги очень большие, поэтому всё и сразу мы сделать не можем, но обязательно, эту работу продолжим в текущем году. Что касается участка магистрали под землей, а его протяжённость составляет более 5 километров, его мы трогать не будем, таких средств у нас просто нет» , — пояснил Андрей Леонидович.


Однако, даже если руководство МИП «Кинешма» будет утеплять трубы очень оперативно, нет никакой гарантии, что изоляция простоит длительное время. Ведь снимают её сами же люди, как правило, проживающие по соседству.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3293
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Житель - 8 февраля 2017 в 20:17

Деп.Энергетики и тарифов по факту не принимает весь обьем газа закупленного организацией, только нормативное количество. На сайте МИПа можно найти факты предыдущих лет и принятые к тарифу цифры. Цитировать
 
+ 0 -

u338728722 - 8 февраля 2017 в 16:08

 По факту ресурсоснабжающая организация предъявит в департамент  все затраты на энергоресурсы, а это что не оплата сверх норматива. Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 8 февраля 2017 в 15:31

Цитата:
Значит, строили, построили, и не запустили. Нафига тогда....

Так у нас очень часто в структурах власти меняются высокие руководители, вот и не успевают долоббировать различные решения. 

Цитировать
 
+ 1 -

stud - 8 февраля 2017 в 14:41

Значит, строили, построили, и не запустили. Нафига тогда.... Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 8 февраля 2017 в 14:08

Народ платит за нормативные потери в теплосети, если что то при транспортировке теплоносителя теряется сверх норматива - за это платит ресурсоснабжающая организация. Она же и несет убытки по этой причине, по этой причине уже нет Регионэнерго, ТеплосервисПлюс.

А по поводу блочной котельной выйдет так, что если бы она запустилась, то для всех жителей тариф стал бы только выше. Тарифное предложение от той котельной было на 50% выше действующего тарифа МИП Кинешма. У МИПа соответственно, в связи с тем что объем полезного отпуска бы сократился - тариф также бы вырос.

 

Комментарии пишут некомпетентные люди, не ориентирующиеся в ситуации.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Клин. - 8 февраля 2017 в 10:27

Ну ежели сам Медведев Д.А. иногда примерно так народу говорит,то этому дядьке почему не сослаться на отсутствие денег. Цитировать
 
+ 5 -

stud - 7 февраля 2017 в 18:59

Помнится, построили котельную  за этими домами,  где заканчиваетс ул. Ванцетти, с другой стороны частный сектор. Она вообще работает?  Честно говоря,  думал, что на нее переключат  всю санта барбару. Чем  гнать воду за 3 км с автоагрегата и смчгчать местный климат... Цитировать
 
+ 13 -

u184103414 - 7 февраля 2017 в 18:27

на роскошную жизнь у них есть деньги Цитировать
 
+ 18 -

Сидор - 7 февраля 2017 в 18:12

Такая ситуация по всему городу. Теплосети отапливают улицу. И вобще, когда рководитель любого ранга, будь то Пахолков, Батин или директор какого то предприятия, говорит народу, что мы это сделать не можем - нет денег, такого "товарища" надо гнать с должности немедленно и далеко. Он на то и поставлен, что бы изыскивать средства для проведения подобных работ. Цитировать

Выбор редакции: