Маневренный фонд Кинешмы увеличился до 5 квартир

Все квартиры пригодны для проживания.
Кинешемец.RU рассказывал, что в 2017 году контрольно-счетная комиссия провела инвентаризацию жилого фонда, в результате чего стали известно, что в маневренном фонде числилось всего 3 квартиры.

Речь шла о квартирах на улицах Воеводы Боборыкина, 11/8 (42 квадратных метра), Юрия Горохова, 6/14 (12 квадратных метров), Ямской Набережной, 13/2 (52,6 квадратных метра). При этом на практике минимальным требованиям соответствовала лишь одна квартира — на улице Горохова. Но из-за маленькой площади в ней можно было разместить в случае форс-мажорных обстоятельств лишь одного человека. Остальные квартиры в нарушение части 2 статьи 92 Жилищного кодекса Российской Федерации являлись непригодными для жилья и требовали полноценного ремонта.

Поэтому контрольно-счетная комиссия направила в администрацию предложение о устранении всех нарушений и приведению квартир на Боборыкина и Набережной в порядок.

Спустя два года Кинешемец.RU решил выяснить, улучшилась ли ситуация и способен ли город  обеспечить кровом над головой хотя бы одну небольшую семью.

Как пояснили в городской администрации, на сегодняшний день специализированными жилыми помещениями маневренного фонда признаны 5 квартир. Их общая площадь 173 квадратных метра. Все они пригодны для проживания.


«Квартиры расположены в многоквартирных домах по следующим адресам: ул.им. Юрия Горохова, д.6, ул. Григория Королева, д.8, ул. Третьяковская, д.34, ул. Баумана, д.8б. Из них свободна одна квартира», — пояснил Алексей Волков, заместитель главы Кинешмы.

А вот судьба квартир на Боборыкина и Набережной остается неизвестной. Их попросту исключили из состава маневренного фонда, тем самым избавившись от необходимости благоустраивать.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина