29 марта 2024, 10:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Масштабы полигона ТКО у Наволок с высоты птичьего полета

Масштабы полигона ТКО у Наволок с высоты птичьего полета
Свалку у деревни Тревражное сняли с квадрокоптера.

В распоряжении Кинешемец.RU появилась видеозапись отснятая с квадрокоптера во время приезда активистов ОНФ в Киненешемский район. На ней с высоты птичьего полета запечатлен полигон, предназначенный для твердых коммунальных отходов, близ деревни Тревражное. Напомним, что на пресловутой свалке, 3 мая побывали журналисты, представители «Народного фронта» и координатор федерального проекта «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов. Тогда, активисты в унисон с местными жителями высказались против строительства межмуниципального полигона именно на этом месте(инициативная группа предложила около 7 алтернативных площадок). Оценить масштабы и расстояние до Кинешмы, Наволок, реки Волга и ближайших деревень можно с высоты птичьего полета.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 мая 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3964
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

старовер - 8 мая 2017 в 18:20

Всю малину обо&&_ли куда теперь дальше на север?  Цитировать
 
+ 1 -

верующий - 8 мая 2017 в 17:16

природа мать она оч мудра-и она как живой организм реагирует во вмешательсво в ее жизнь!вот почему например поле-которое превращают в свалку не засеяно льном например-ткани из которого разлагаються в почве естественным путем.а вот так называемый завод синтетического волокна-который паша коньков двигает как стратегический обьект инвистиций в ивановской обл-и матерьял который утилизируеться в природных условитях сотни лет будет являть опасность для всего живого однозначно! так вот-если человек что то делает искуственное-то  должен как [...] божья позаботиться и о том что бы продук его творения утилизировался без ущерба ко всему живому-потому и нужны утилизационные мусороперерабатывающие заводы -а не выбрасывать все это к матери природе в надежде что у нее хватит сил переварить все человеческое дерьмо которое он выпускает!думаю для будущих поколений плата будет слишком высока за такое отношение к ней! Цитировать
 
+ 0 -

горожанка - 8 мая 2017 в 16:43

Цитата:
Если на свалке возникнет пожар, то городу Кинешма обеспечено задымлением и ужасный едкий запах .  Почему молчат кинешемцы???  

Видимо,молчат до тех пор,пока жареный петух в одно место не клюнет.Живут и думают,что мусорный полигон представляет опасность только для жителей Наволок и санатория Станко.Также и с полимерным заводом на берегу Волги!Больше всех сторонников этого предприятия находится среди тех,кто живёт в непосредственной удалённости от предполагаемого места строительства на граверах.Как говорится:"Моя хата с краю,ничего не знаю!"В чём глубоко заблуждаются!И планируемая свалка,и полимерный завод в указанных местах ничего хорошего жителям Кинешмы не принесут,а вот экологию подорвут основательно,следовательно и здоровью людей создастся угроза,т.к.всё взаимосвязано!У нас достаточно альтернативных мест и для мусорного полигона,и для полимерного завода,только вот власти об этом не хотят думать,не хотят лишний раз напрягаться,ни к чему им это,они сегодня здесь,а завтра там,временщики,им здесь не жить-вот поэтому такое отношение и к земле,и к Волге-матушке,и к людям!

Цитировать
 
+ 1 -

Кинешемец - 8 мая 2017 в 09:56

Если на свалке возникнет пожар, то городу Кинешма обеспечено задымлением и ужасный едкий запах .  Почему молчат кинешемцы???   Цитировать
 
+ 5 -

политика - 7 мая 2017 в 07:28

этой свалкой правящаяя элита еще раз показала свою несостоятельность-что инвистиции в мусоропереработку для нее обременительны в отличии от строительства торговых центров!а между тем мусор-как вторичное сырье-может людям приносить пользу! Цитировать
 
+ 0 -

navolokina - 6 мая 2017 в 20:17

https://ok.ru/video/270544603714  Цитировать
 
+ 7 -

Гaрпун - 6 мая 2017 в 19:05

Съемка с дрона показала основное, сомневаться не приходится, что все дерьмо с полигона бытовых отходов потечет по близ лежащим к нему ручьям  в Волгу. Достаточно вспомнить тот момент, когда речка Шача, начала с годами подмывать берег,  прилегающий к ядерному полигону Глобус-1 и возникла угроза заражения вод речки радиактивными отходами подземного ядерного взрыва, а дальше Волги. Такая же ситуация возникнет и под Наволоками, нельзя открывать полигоны вблизи рек, по моему это аксиома, которая не требует доказательств. Цитировать
 
+ 4 -

подхалим - 6 мая 2017 в 13:06

Цитата:
Цитата:
а вот глава кинешемского района-не стал на защиту жителей по поводу полигона.а это значит что не от людей ставлен руководить кинешемским районом-что бы защищать их интересы.думаю жители наволок это оценят!

А что он должен был делать? Требовать, чтобы свалку в черте города организовали?

санаторий станко-и полигон для срача со всеей округи просто не совместимы.думаю в такой санаторий никто непоедет узнав о том что недалече мусорная свалка. 

Цитировать
 
+ 7 -

уставший - 6 мая 2017 в 12:52

Там хорошее грибное местечко..... было. Без корзины белых в сезон никогда не уходил..... 

Пропала "тихая охота"...

Цитировать
 
+ -3 -

stardok - 6 мая 2017 в 12:45

Цитата:
а вот глава кинешемского района-не стал на защиту жителей по поводу полигона.а это значит что не от людей ставлен руководить кинешемским районом-что бы защищать их интересы.думаю жители наволок это оценят!

А что он должен был делать? Требовать, чтобы свалку в черте города организовали?

Цитировать

Выбор редакции: