28 марта 2024, 17:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэр Кинешмы Александр Пахолков не сможет пойти в отпуск до ноября

Мэр Кинешмы Александр Пахолков не сможет пойти в отпуск до ноября
К этому времени завершат работы по благоустройству на «Поликоре».
Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил о проведении 22 июля электронного аукциона по определению подрядчика для выполнения работ по благоустройству микрорайона «Поликор» на участке ул. Красный Металлист и ул. Трудовая. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млн 633 тыс. рублей.

Напомним, что в рамках реализации программы создания комфортной среды на участке улиц Красный металлист и Смольная предусмотрено обустройство пешеходных дорожек с зонами отдыха со скамейками и урнами. Зона отдыха будет приспособлена, в том числе, для маломобильных групп населения. Проектом предусмотрено обустройство парковок для посетителей этой зоны и устройство наружного освещения в садово-парковом исполнении.


«Территория подлежит глобальному озеленению. Здесь будут высажены различные формы кустарников и деревьев (сирень, яблони, клены). Также ремонтируется покрытие проездов, прилегающих к этим домам. Надеемся, что эта территория будет комфорта для отдыха и прогулок мам с колясками, подростков и взрослых», — ранее сообщали в администрации Кинешмы.

Согласно конкурсной документации все работы, в том числе по первому этапу озеленения, должны быть завершены до 31 октября 2019 года.


В связи с этим, можно предположить, что до этого времени глава Кинешмы Александр Пахолков не сможет уйти в отпуск. Напомним, что в начале июня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский запретил главам муниципалитетов, где реализуется программа «Комфортная городская среда», уходить в отпуск, пока все работы не будут выполнены.


«Что касается комфортной городской среды, коллеги, я всех прошу к этой программе отнестись крайне серьезно. У нас уже, я вижу, по некоторым муниципалитетам небольшое отставание в графике. Я думаю, что всё будет, безусловно, наверстано. Но, думаю, по тем районам, где эти случаи есть, все отпуска прекратить. Главам районов работать, пока не будут сделаны объекты комфортной городской среды в тех районах, где есть такое, даже небольшое, отставание. Коллеги, отнеситесь к этому серьезно. Хватит тяп-ляп и пускать все это дело на самотек», — сказал губернатор.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2019, 11:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3923
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

!!! - 10 июля 2019 в 10:39

А в ноябре на лыжи и делать ноги отсюда!

 

Цитировать
 
+ -1 -

RJQNN - 9 июля 2019 в 07:44

Цитата: Может Похолкова и в отставку !? может он и варяг!? но не варяги местные буржуи тем более ничего не сделают у них сильно кумовство развито не о Кинешме будут думать а как продвинуть свой бизнес! ДА и голосование ничего не даст даже с реальным населением ! Уже проходили ! Есть много технологий как их обработать! Придумайте чтонибудь новое прогресивное! Но врятли что получится ! В Кинешме нет реальных лидеров никто не пойдет против своего нажитого! Будет просто перетасовка карт!!! А если будет по другому ЕДИНАЯ россия ДОЖМЕТ кто захочет чтото хорошее сделать!
Вообще Пахолкова надо в отставку отправлять, и избирать главу Кинешмы путем голосования из реальных жителей города, а не из назначенцев - варягов. Кто согласен?

 

Цитировать
 
+ 7 -

u327084551 - 8 июля 2019 в 22:55

Вообще Пахолкова надо в отставку отправлять, и избирать главу Кинешмы путем голосования из реальных жителей города, а не из назначенцев - варягов. Кто согласен? Цитировать
 
+ 12 -

RJQNN - 8 июля 2019 в 17:25

ТАК Никаких ДЕЛ нет в КИнешме ОН и так отдыхает! Зачем ему отпуск !???? Разленится совсем))) Цитировать
 
+ 2 -

рой - 8 июля 2019 в 13:44

как я рад как я рад что поеду в ленинград Цитировать
 
+ 10 -

зум - 8 июля 2019 в 12:43

у нас много рабочих которые вообще в отпуске не были ни когда и что? с их зп можно и не отдыхать Цитировать

Выбор редакции: