Мэр Кинешмы Александр Пахолков не сможет пойти в отпуск до ноября

К этому времени завершат работы по благоустройству на «Поликоре».
Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил о проведении 22 июля электронного аукциона по определению подрядчика для выполнения работ по благоустройству микрорайона «Поликор» на участке ул. Красный Металлист и ул. Трудовая. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млн 633 тыс. рублей.

Напомним, что в рамках реализации программы создания комфортной среды на участке улиц Красный металлист и Смольная предусмотрено обустройство пешеходных дорожек с зонами отдыха со скамейками и урнами. Зона отдыха будет приспособлена, в том числе, для маломобильных групп населения. Проектом предусмотрено обустройство парковок для посетителей этой зоны и устройство наружного освещения в садово-парковом исполнении.


«Территория подлежит глобальному озеленению. Здесь будут высажены различные формы кустарников и деревьев (сирень, яблони, клены). Также ремонтируется покрытие проездов, прилегающих к этим домам. Надеемся, что эта территория будет комфорта для отдыха и прогулок мам с колясками, подростков и взрослых», — ранее сообщали в администрации Кинешмы.

Согласно конкурсной документации все работы, в том числе по первому этапу озеленения, должны быть завершены до 31 октября 2019 года.


В связи с этим, можно предположить, что до этого времени глава Кинешмы Александр Пахолков не сможет уйти в отпуск. Напомним, что в начале июня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский запретил главам муниципалитетов, где реализуется программа «Комфортная городская среда», уходить в отпуск, пока все работы не будут выполнены.


«Что касается комфортной городской среды, коллеги, я всех прошу к этой программе отнестись крайне серьезно. У нас уже, я вижу, по некоторым муниципалитетам небольшое отставание в графике. Я думаю, что всё будет, безусловно, наверстано. Но, думаю, по тем районам, где эти случаи есть, все отпуска прекратить. Главам районов работать, пока не будут сделаны объекты комфортной городской среды в тех районах, где есть такое, даже небольшое, отставание. Коллеги, отнеситесь к этому серьезно. Хватит тяп-ляп и пускать все это дело на самотек», — сказал губернатор.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU