28 марта 2024, 13:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте»

Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте»
Жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства.

16 февраля глава Кинешмы Вячеслав Ступин совместно с депутатом городской думы Еленой Соколовой и генеральным директором ЗАО «Электроконтакт» Андреем Смирновым обсудили реализацию одного из самых масштабных проектов – установку большой хоккейной коробки. 


Как рассказала инициатор и социальный партнёр проекта Елена Соколова, совместно с заводом был разработан проект комплексного благоустройства территории стадиона «Электроконтакт».


«Началом реализации проекта станет установка большой хоккейной коробки. Каток в микрорайоне востребован. Здесь катаются как любители, так и хоккеисты. Бывшая хоккейная коробка из-за аварийного состояния была демонтирована, и жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства»,- рассказала Елена Соколова.

Важным социальным партнером реализации проектов выступил завод «Электроконтакт».

«В прошлом году завод «Электроконтакт» вошел в промышленную группу Автоком, на всех заводах которой есть понятие социальное партнерство, и оно активно применяется. Когда мы пришли, то увидели, что социально-общественная жизнь в микрорайоне отсутствует. Мы поддержали создание общественного совета микрорайона, приняли решение о софинансировании проектов региональной программы. Наше участие в проектах — это начало большой и плодотворной работы. Мы понимаем, что завод в долгосрочной перспективе не может жить без микрорайона», — отметил генеральный директор ЗАО «Электроконтакт» Андрей Смирнов.
  • Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте» фото 2
  • Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте» фото 3
  • Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте» фото 4
  •  
  •  
  •  
В ходе обсуждения были затронуты важные текущие вопросы подготовки конкурсной документации и финансирования проекта.

«Проект серьезный и дорогостоящий. Только хоккейная коробка с толщиной бортов 7 мм. на сегодняшней день стоит порядка 1,7 миллионов рублей. Но необходимо еще сделать асфальтовое основание и освещение. Это еще порядка 3,5 миллионов рублей. Поэтому будет прорабатываться вопрос дополнительного финансирования из городского бюджета и привлечения спонсорских средств. В ближайшее время мы планируем встретиться с учредителем группы компаний «Автоком» Вячеславом Малеевым. Все организационные вопросы необходимо решить сейчас, чтобы скорее выйти на конкурсные процедуры определения подрядных организаций и приступить к работам с наступлением благоприятных погодных условий»,- рассказал глава города Вячеслав Ступин.

Также с руководством завода и депутатом по округу глава города обсудил вопросы приведения в порядок стадиона и спортивного комплекса.

  • Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте» фото 5
  • Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте» фото 6
  • Мэр Кинешмы обсудил установку хоккейной коробки на «Электроконтакте» фото 7
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2022, 17:47
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6171
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Чсч - 20 февраля 2022 в 20:36

Цитата:
 Через неделю наступит весна. Пора кораблики пускать. Самое время подумать о катке с хоккейной коробкой. 

Коробку установить! Будет где на роликах погонять...

Цитировать
 
+ -2 -

Фунька - 20 февраля 2022 в 18:10

Цитата:
Цитата:
Никакого понимания Воронову Ю.

   Только букварь и помощь специалистов. 

Мыльце и веревочка.

Цитировать
 
+ -2 -

Яша - 20 февраля 2022 в 18:05

Цитата:
Никакого понимания Воронову Ю.

   Только букварь и помощь специалистов. 

Цитировать
 
+ 1 -

JetiX - 20 февраля 2022 в 17:41

 Через неделю наступит весна. Пора кораблики пускать. Самое время подумать о катке с хоккейной коробкой.  Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 20 февраля 2022 в 17:31

Никакого понимания Воронову Ю. Цитировать
 
+ 0 -

Юрий_Воронов - 20 февраля 2022 в 16:22

Цитата:

Считаю, что мэру города Ступину В.Г. наверное стоит также под камеры рассказать о своих реальных достижениях и не менее реальных планах, подкрепленных финансами. Иначе это все пустая болтовня и показуха очередного "варяга".

С уважением

Воронов Ю.

Здравствуйте. Я отчасти даже согласен с текстом.Но зачем за меня писать и прикрываться моим именем ? Или мы однофамильцы ??? Пишите от себя......Спасибо за понимание. Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 2 -

Волгарь - 19 февраля 2022 в 09:40

Цитата:
Вместо того, чтобы хоккейную площадку в бору запустить потратили 118 тыс.руб на детскую деревянную горку.   Выполненную к тому же с нарушениями нормативных документов по безопасности. Конкретно отсутствие плавного перехода на зону торможения с основного угла наклона горки. Это опасно для детей, прошу прокуратуру проверить.  Согласен с  Вороновым показуха.  Не нужно удалять комментарии. 

Дениска наш каждый день около этой коробки гуляет, и делает вид что не замечает, странно, я думал что он за детишек радеет!

Цитировать
 
+ 1 -

Пенсионер - 18 февраля 2022 в 13:57

Вместо того, чтобы хоккейную площадку в бору запустить потратили 118 тыс.руб на детскую деревянную горку.   Выполненную к тому же с нарушениями нормативных документов по безопасности. Конкретно отсутствие плавного перехода на зону торможения с основного угла наклона горки. Это опасно для детей, прошу прокуратуру проверить.  Согласен с  Вороновым показуха.  Не нужно удалять комментарии.  Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 18 февраля 2022 в 12:44

Цитата:
И охранять это хозяйство нужно будет от местного населения. Ладно бы от алкашей, сами жители оставляют каждое лето возле скамеек неисчерпаемые завалы из бутылок и пакетов. Их досуг состоит из непробудной пьяни, ругани и вандализма. Без забора с колючей проволокой и видеонаблюдения по всему периметру, эта красота за одно лето превратится в свалку.

Так чем больше в стране увлечённых , тем меньше в ней выпито денатурата . А увлечение зависит , во многом , от твоей финансовой состоятельности и не размахивания руками разгребая разнообразные запреты , идя к чему то .

Цитировать
 
+ 6 -

Андрей - 18 февраля 2022 в 12:29

И охранять это хозяйство нужно будет от местного населения. Ладно бы от алкашей, сами жители оставляют каждое лето возле скамеек неисчерпаемые завалы из бутылок и пакетов. Их досуг состоит из непробудной пьяни, ругани и вандализма. Без забора с колючей проволокой и видеонаблюдения по всему периметру, эта красота за одно лето превратится в свалку. Цитировать

Выбор редакции: