Мэрия Кинешмы дала указание срезать замки с «дерева любви» на Волжском бульваре

Символы счастья по воле чиновников уйдут в металлолом.

На Волжском бульваре работники УГХ освобождают от замков знаменитое «дерево любви». По информации Кинешемец.RU распоряжение очистить объект от замков поступило из администрации города по причине того, что конструкция перегружена. Жаль, что вместо того, чтобы поставить рядом новую конструкцию, мэрия пошла по простому варианту — пустить на металлолом дорогую сотням кинешемцев память.


Судя по всему, работы коммунальщикам хватит на несколько дней, в течение которых на бульваре будет задействована бригада работников с бензиновым генератором и болгаркой. К слову, в администрации понимают, что «мероприятие», мягко говоря, не вызовет понимания у горожан, а потому предпочли не упоминать о нем в опубликованном плане работ УГХ на 26 ноября.

Срезать, правда, приходится не все замочки — ключ, оставленный в некоторых из них позволяет открыть и часть других. Сами символы счастья бросаются в кучу, которую потом увезут в УГХ. Так что те, кто не хочет, чтобы их замок утилизировали, еще может спасти свое счастье.

Как рассказали специалисты УГХ, само «дерево любви» на Волжском бульваре останется.

Напомним, что «дерево любви» было установлено в День Волжского бульвара в 2010 году, его подарили городу три кинешемских СМИ — информационный портал Kинешемец.RU, старейшая в городе общественно-политическая газета «Приволжская правда» и информационная газета бесплатных объявлений «УзнайPRO».

27 сентября 2010 года только что созданные семейные пары открыли дерево и защелкнули на «ветвях» первые замочки, как символ крепкой семьи.

Как гласит легенда, один любитель общественных удовольствий задумал устроить на набережной Волги бульвар. Для исполнения этой задумки выбранное место обнесли оградой, посадили деревца. Но над Кинешмой прошелся ураган, оставивший на месте нынешнего Волжского бульвара одно деревце – березу. Вокруг нее были установлены лавочки, на которых сидели пожилые горожане, любовались видами, около нее признавалась в любви молодежь. Это стало излюбленным местом отдыха кинешемцев. В память об этой березе и было установлено «дерево любви».


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский