19 апреля 2024, 08:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мэрия Кинешмы направляет проект благоустройства пл.Революции на очередной конкурс

Мэрия Кинешмы направляет проект благоустройства пл.Революции на очередной конкурс
Чиновники, якобы, заручились мнением народа.

Скандал с проигрышем Кинешмы в конкурсе малых городов России в прошлом году еще свеж в памяти. Напомним, что заявка, на которую сделал ставку лично Станислав Воскресенский с позором выбыла в первом туре. Между тем, уникальный проект давал городу шанс получить 100 миллионов рублей и кардинально изменить исторический центр города.


Мэр Кинешмы Александр Пахолков тогда признал, что для него проигрыш был сильным потрясением, но, в будущее смотрел с оптимизмом, мол, будут и другие возможности реконструировать центр города.


И вот новая возможность появилась — Кинешма будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.


Как сообщают в мэрии Кинешмы, 18 января состоялось заседание общественной комиссии по организации участия в указанном выше конкурсе. В комиссию, под руководством заместителя главы города Алексея Волкова, вошли представители администрации, городские депутаты и общественность, правда в очень малом составе.


Сразу добавим, что одной из причин прошлогоднего проигрыша стало то, что в Кинешме проект не прошел широкого публичного обсуждения, что являлось далеко не последним критерием.


Общественность Кинешмы в этот раз в комиссии представляли члены Совета директоров Борис Морозов и Евгений Усов и председатель городской ветеранской организации Нина Соколова. Но даже из трех общественников в итоговом протоколе есть только подписи Морозова и Соколовой.


Каким же образом общественная комиссия подводила итог работы по определению лучших проектов?

Сообщается, что прием предложений от населения был организован с 12 декабря 2018 года и по 11 января 2019 года. То есть в предпразничные недели и во время длительных новогодних каникул.

В администрации рапортуют, что свои предложения жители направляли в администрацию, а также был организован опрос населения на улицах и в торговых центрах. Всего, по данным администрации, за этот период в голосовании приняло участие 1743 человека.


В результате получилась такие сводные данные:


За проект реконструкции пл.Революции высказались 996 человек, Волжского бульвара — 487, сквера им.маршала Василевского — 158, входной группы в парк им.35-летия Победы 102 человека. 


Таким образом, с учетом мнения населения, комиссии определила проект благоустройства площади Революции для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 января 2019, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5380
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u477619983 - 23 января 2019 в 16:28

А кто такой Евгений Усов? Цитировать
 
+ 1 -

горожанин - 22 января 2019 в 15:54

Не мэр, а огородное чучело, только гадит, ничего позитивного не внес за время правления. Цитировать
 
+ 0 -

осел - 22 января 2019 в 12:00

Цитата:
Цитата:
Пахолков уже натворил бед с парковкой у Ленина и на Советской. Машины никто не разгоняет, паркуют авто до поздней ночи в итоге проехать невозможно. У поликлиники ОБЕЩАЛИ сделать одну сторону еще в декабре, а уже конец января и ДТП, пробки и неудобство. Пахолков что-то мямлил про Кремль в Москве когда штора падала, но забыл сказать, что в Кремле нет поликлиники, полиции и мэрии Москвы! Переноси поликлинику, паспортный стол, полицию, соц.службу и администрацию города на окраину и тогда делать хоть весь центр пешеходным! Логики и планов у администрации Пахолкова нет. Работают лишь бы зарплату получать. Поэтому доверять им реконструкцию пл.Революции? НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Давно пора очищать исторический центр от администраций,полиций,судов,поликлинник и т.д.В городе полно пустующих помещений типа казарм,воинской части,клуба "Юн.моряков" ......Иногда и ехать в центр желания нет(особенно в предпраздничные дни) толкучка,не паркануться.

Деньги есть?

Цитировать
 
+ 3 -

осел - 22 января 2019 в 11:58

Цитата:
Цитата:
Уж оставили бы бедную главную и единственную Кинешемскую площадь в покое, где можно асфальт подлатали, бордюры подправили и хватит, а занялись бы благоустройством микрорайонов, в которых местами и асфальта нет и весной, летом и осенью между домами непроходимые лужи, тротуаров в некоторых районах нет, все что было с советских времен уже разрушилось, а у нас все озабочены только площадью. Если в конкурсе и участвовать, то с проектом благоустройства всего города и с запросом на это благоустройство не мение 4-х миллиардов рублей, примерно столько нужно обделенной Кинешме, для восстановления статуса исторического поселения и приведения городского облика к соответствию этому статусу.

Правильно. Задолбал этот центр. Кроме центра ничего не видят. Возите туристов по окраинам.

Будешь туристом, поедешь многоэтажки смотреть?

Цитировать
 
+ 4 -

Квас. - 22 января 2019 в 11:36

Цитата:
Пахолков уже натворил бед с парковкой у Ленина и на Советской. Машины никто не разгоняет, паркуют авто до поздней ночи в итоге проехать невозможно. У поликлиники ОБЕЩАЛИ сделать одну сторону еще в декабре, а уже конец января и ДТП, пробки и неудобство. Пахолков что-то мямлил про Кремль в Москве когда штора падала, но забыл сказать, что в Кремле нет поликлиники, полиции и мэрии Москвы! Переноси поликлинику, паспортный стол, полицию, соц.службу и администрацию города на окраину и тогда делать хоть весь центр пешеходным! Логики и планов у администрации Пахолкова нет. Работают лишь бы зарплату получать. Поэтому доверять им реконструкцию пл.Революции? НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Давно пора очищать исторический центр от администраций,полиций,судов,поликлинник и т.д.В городе полно пустующих помещений типа казарм,воинской части,клуба "Юн.моряков" ......Иногда и ехать в центр желания нет(особенно в предпраздничные дни) толкучка,не паркануться.

Цитировать
 
+ 9 -

Городовой - 22 января 2019 в 10:17

Пахолков уже натворил бед с парковкой у Ленина и на Советской. Машины никто не разгоняет, паркуют авто до поздней ночи в итоге проехать невозможно. У поликлиники ОБЕЩАЛИ сделать одну сторону еще в декабре, а уже конец января и ДТП, пробки и неудобство. Пахолков что-то мямлил про Кремль в Москве когда штора падала, но забыл сказать, что в Кремле нет поликлиники, полиции и мэрии Москвы! Переноси поликлинику, паспортный стол, полицию, соц.службу и администрацию города на окраину и тогда делать хоть весь центр пешеходным! Логики и планов у администрации Пахолкова нет. Работают лишь бы зарплату получать. Поэтому доверять им реконструкцию пл.Революции? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Цитировать
 
+ 9 -

Труженик - 22 января 2019 в 07:55

Цитата:
Уж оставили бы бедную главную и единственную Кинешемскую площадь в покое, где можно асфальт подлатали, бордюры подправили и хватит, а занялись бы благоустройством микрорайонов, в которых местами и асфальта нет и весной, летом и осенью между домами непроходимые лужи, тротуаров в некоторых районах нет, все что было с советских времен уже разрушилось, а у нас все озабочены только площадью. Если в конкурсе и участвовать, то с проектом благоустройства всего города и с запросом на это благоустройство не мение 4-х миллиардов рублей, примерно столько нужно обделенной Кинешме, для восстановления статуса исторического поселения и приведения городского облика к соответствию этому статусу.

Правильно. Задолбал этот центр. Кроме центра ничего не видят. Возите туристов по окраинам.

Цитировать
 
+ 16 -

Cкeптик - 21 января 2019 в 21:32

Уж оставили бы бедную главную и единственную Кинешемскую площадь в покое, где можно асфальт подлатали, бордюры подправили и хватит, а занялись бы благоустройством микрорайонов, в которых местами и асфальта нет и весной, летом и осенью между домами непроходимые лужи, тротуаров в некоторых районах нет, все что было с советских времен уже разрушилось, а у нас все озабочены только площадью. Если в конкурсе и участвовать, то с проектом благоустройства всего города и с запросом на это благоустройство не мение 4-х миллиардов рублей, примерно столько нужно обделенной Кинешме, для восстановления статуса исторического поселения и приведения городского облика к соответствию этому статусу. Цитировать
 
+ 14 -