Мэрия Кинешмы планирует передать причальную стенку в ведение городских рынков

Забот у МУП «МУК» прибавится.

Кинешемец.RU сообщал, что Ярославская компания ООО «Анхель» выиграла процесс в Арбитражном суде, который признал незаконным и недействительным постановление администрации о заключении концессионного соглашения с ООО «Вероника-Рива». Таким образом, пассажирская причальная стенка в центре города вновь передана в  городское управление.

Естественно, в преддверии навигации 2019 года вопрос нужно срочно решать.

Как рассказал на предновогодней встрече со СМИ глава Кинешмы Александр Пахолков на данный момент администрация ушла в судебные тяжбы, подав апелляцию. При этом глава пояснил, что даже если решение суда останется в силе, у мэрии есть понимание, что делать дальше и кто будет заниматься приемкой теплоходов. В чем заключается это «понимание» глава тогда не пояснил.


Между тем, по информации Кинешемец.RU, в администрации рассматривают вопрос, чтобы передать причальную стенку в управление МУП «Муниципальная управляющая компания» (городские рынки).


И хотя на данный момент в уставе МУПа не прописана деятельность, связанная с содержанием причала, но, думается, не возникнет сложностей с внесением в документ необходимых изменений. Другой вопрос, как это скажется на финансово-хозяйственной деятельности МУПа, на который в последнее время возлагают все больше городских задач. Взять хотя бы историю с покупкой ярмарочных домиков у ТЦ «Речной», которые приобретены на средства МУПа.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU