Многодетная семья в Кинешме осталась без воды

Помочь в решении проблемы городские коммунальные службы не в состоянии.

Ряд кинешемцев, покидая город на достаточно длительный промежуток времени, во избежание лишних затрат отключают коммунальные услуги на период своего отсутствия. Однако, подобная экономия может обернуться весьма неприятными последствиями для соседей. Имея индивидуальное отопление, жители одной из квартир дома №65 на улице Пирогова предусмотрительно отказались от дополнительных расходов и, уезжая, оставили помещение без теплоснабжения. 


— Сейчас у них в квартире минус три. В стояке образовался лёд, и с 19 декабря мы сидим без воды, — начинает свой рассказ одна из жительниц указанного дома.

Следствием произошедшего стало обращение кинешемки в управляющую компанию, которой является Муниципальное унитарное предприятие «Аварийно-диспетчерская служба», но желаемого результата от мер, предпринятых организацией, добиться не удалось.


— В последний раз они были в пятницу. Несколько часов отогревали трубу пушкой, но для достижения реального эффекта необходимо, чтобы она работала круглосуточно, — отметила девушка.

Основная проблема заключается в том, что доступ к заледеневшему участку водопроводной трубы закрыт душевой кабиной.


— В связи с тем, что она является дорогостоящим оборудованием, сотрудники МУП «АДС» не могут её демонтировать, поэтому было выдано соответствующее предписание на имя собственника помещения, — пояснили Кинешемец.RU в пресс-службе администрации города.

Сейчас попасть внутрь помогает один из родственников, который без присутствия и согласия хозяев, конечно же, не будет ничего предпринимать, а дата появления владельца в квартире остаётся неизвестной. К слову, по приезде собственника помещение начнёт отапливаться и смысл в выписанных МУПом документах вовсе пропадает. Однако, дело совсем в другом. Многодетная семья, у девушки трое детей, не может ждать возвращения соседей.


— Сегодня ещё раз напишу заявку в службу, если ничего не изменится, то пойду в прокуратуру, — добавила она.

Очередное проявление безразличия к рядовым житейским вопросам кинешемцев лишний раз показывает реальное отношение властей к проблемам горожан. Получается весьма «красивое» завершение года, когда вместо нарядно украшенной праздничной ёлки, усеянной игрушками, дети будут смотреть на кран смесителя, в надежде, что из него наконец-то польётся вода.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Александр Минеев