Московские туристы и кинешемские студенты высадили 50 саженцев в сквере у поликлиники

Первую гигантскую тую посадил мэр города.
27 сентября начались работы по благоустройству сквера у центральной поликлиники имени Захаровой, которая только вчера открыла свои двери и приняла первых пациентов после капитального ремонта. В день туризма в рамках экологической акции «#Эко-город» было высажено 50 саженцев гортензии, туи гигантской и карликовой. Закладкой аллеи занимались пассажиры теплохода «Александр Радищев» и волонтеры медицинского колледжа. Несмотря на проливной дождь и холод, менее чем за полчаса все саженцы были высажены в почву.

Стоит отметить, что трудолюбивые туристы эко-круиза не только озеленили территорию, но и украсили ветви деревьев кормушками и скворечниками.
«Дорогие друзья, сегодня мы заканчиваем навигацию, которой давно не было в нашем городе. Мы очень благодарны основной компании «Водоход», которая выбрала наш город и поддержала, весь сезон была с нами. Мы надеемся, что в следующем году мы продолжим сотрудничество и выведем его на новый уровень. Сегодня с вашей поддержкой мы закладываем хорошую парковую зону в центре города, которая оставит память о начале наших добрых дел», - рассказал Александр Пахолков, глава Кинешмы.

Представители компании «Водоход» поблагодарили гостеприимных жителей города и администрацию за плодотворное сотрудничество.

Отдельной благодарности следует удостоить волонтеров и пассажиров теплохода, отважившихся под ливнем высаживать деревья, за вклад в благоустройство и озеленение города.

Отметим, что в дальнейшем сквер ожидает грандиозное преображение.

На благоустроенной территории будут созданы пешеходные зоны, установлены лавочки, а центральную зону украсят клумбы.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина