29 марта 2024, 15:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

МУП "ОК и ТС" навел порядок в 3-м Ильинском переулке

МУП "ОК и ТС" навел порядок в 3-м Ильинском переулке
После публикации Кинешемец.RU рабочие МУПа провели уборку, вывезли куски старой теплоизоляции.
Кинешемец.RU писал о том, что зимой в 3-м Ильинском переулке МУП «Объединенные котельные и тепловые сети» провел замену изношенной изоляции на наземном участке теплотрассы. После завершения работ вдоль обочины дороги остались горы веток, старой стекловаты и рубероида.

А некоторые участки сетей, по непонятным причинам, так и не отремонтировали. Брошенный мусор лежал до марта. Жители переулка ждали, что его вот-вот уберут с глаз долой, но когда их терпению пришел конец, они обратились в редакцию и рассказали о своей проблеме. В течение пары дней после публикации, мусор увезли.


«Жителям не стоило беспокоиться. Для нас обычная практика, убирать ветхую изоляцию с места работ весной, после схода снега. Сейчас снег растаял и как видите под теплотрассой никакого мусора, кроме того, что бросают на обочину сами горожане», - прогулялся по переулку вместе с журналистом Кинешемец.RU начальник участка тепловых сетей Михаил Морозов. 
 

  • МУП "ОК и ТС" навел порядок в 3-м Ильинском переулке фото 2
  • МУП "ОК и ТС" навел порядок в 3-м Ильинском переулке фото 3
  •  
  •  

Действительно, от брошенной стекловаты и кусков рубероида не осталось и следа. Однако, на некоторых участках сетей, в частности на компенсаторах, до сих пор можно увидеть изношенную изоляцию.


«Не было возможности подогнать машину с вышкой из-за сугробов, когда земля подсохнет, работы завершим. Иначе машина увязнет», — пояснил Михаил Юрьевич.

Специалист добавил, что в обслуживаемых микрорайонах Чкаловский и Лесозавод, изоляция наземных участков тепловых сетей в приличном состоянии. С выражением «голые трубы топят улицы, а не дома» он категорически не согласен.


«Делаем регулярный обход сетей и все проблемные места приводим в порядок. Недостатка в материалах нет. Срок службы теплоизоляции до 5 лет, однако, из-за погодного фактора, а еще больше из-за вандалов, которые ее портят и обрывают, износ увеличивается»,  — в заключении отметил он. 





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2017, 11:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1660
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Джон Сидорчук - 6 апреля 2017 в 12:35

СМИ, "четверая власть", - это сила! Низкий поклон МУП "ОК и ТС" в лице начальника участка тепловых сетей Михаила Морозова от жителей, проживающих в  3-м Ильинском переулке. От всей души благодарим и говорим merci! Держите и не снижайте темп своих обязательств, а мы всегда поможем.
  
Цитировать

Выбор редакции: