Мусороперерабатывающего завода в Кинешме не будет

Городская администрация продолжает продлевать срок эксплуатации свалки в «Сокольниках».

Как Кинешемец.RU писал ранее, вот уже три года обсуждается вопрос строительства на территории города мусороперерабатывающего завода, который бы позволил рекультивировать свалку в микрорайоне «Сокольники» — утилизировать отходы и захоронить их. Что позволило бы ликвидировать злополучную свалку всего за 10 лет.


Решение этого вопроса затягивалось из-за того, что на территории города не могли найти подходящее место для строительства будущего завода.

Как выяснилось, за это время городская администрация отказалась от идеи строить мусороперерабатывающий завод в черте города.

«В настоящее время на рассмотрении в суде находится материал о продлении эксплуатации свалки ТКО, которое перенесено на конец апреля. В администрации Кинешмы разработана и утверждена муниципальная программа «Охрана окружающей среды», предусматривающая мероприятия по рекультивации свалки ТКО. При наличии финансирования мероприятия будут реализованы», — рассказал Анатолий Юрышев, заместитель главы администрации Кинешмы.

Напомним, что в 2020 году в Кинешме заработает мусоросортировочный завод, который планируют разместить по адресу: г. Кинешма, ул. 2-я Шуйская, д. 1.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина