Мусоросортировочный завод может «украсить» микрорайон «Автоагрегат»

Сейчас прорабатывается вопрос по сокращению санитарно-защитной зоны.
Как Кинешемец.RU писал ранее, вот уже два года обсуждается вопрос строительства на территории города мусороперерабатывающего завода, который бы позволил рекультивировать свалку в микрорайоне «Сокольники» — утилизировать отходы и захоронить их. Что позволило бы ликвидировать злополучную свалку всего за 10 лет. Это уже не говоря о новых рабочих местах и улучшении экологической ситуации в регионе.

Решение вопроса затягивалось из-за того, что на территории города не могли найти подходящее место для строительства будущего завода.

18 апреля на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Думы Кинешмы прозвучала неожиданная новость. Теперь речь идет о строительстве мусоросортировочного завода. В ближайшее время он может быть построен на улице 2-ой Шуйской (на территории между заводом «Автоагрегат» и «ДСК»).

«На сегодняшний день прорабатывается вопрос по сокращению санитарно-защитной зоны по возможному количеству выбросов данного предприятия», — рассказал Анатолий Юрышев, заместитель главы администрации Кинешмы.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина