16 апреля 2024, 23:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На исполнение наказов в 2020 году кинешемские депутаты направляют 18,5 миллионов

На исполнение наказов в 2020 году кинешемские депутаты направляют 18,5 миллионов
Кинешемец.RU рассказывает, что будет сделано в каждом избирательном округе.

Кинешемец.RU писал, что на состоявшемся 25 сентября заседании городской думы депутаты утвердили реестр наказов избирателей на 2020 год. Всего на эти цели будет направлено 18,5 млн рублей. Администрация Кинешмы опубликовала принятое депутатами решение с конкретными работами по избирательным округам. При этом стоит отметить, что по большинству позиций не указаны точные адресные признаки, что на данный момент делает реестр довольно сложным для изучения горожанами. Кстати, в ходе заседания городской думы некоторые депутаты обратили на это внимание. 


Итак, в округе №1 на исполнение наказов жителей выделяется 3 млн рублей. На эти средства будет построен тротуар на ул.Гагарина, ул. Желябова, Наволокской до дома № 9 на ул.5-й Вандышевской.
На территории улиц Рощинской, Новосельской, Парижской Коммуны, Баррикадной и Энергетической будет построен водопровод.

В округе №2 сумма наказов составляет 1,8 млн рублей. Здесь подсыплют и прогрейдируют улицу 2-ю Львовскую (от ул.Сеченова до ул.Дунаевского), благоустроят контейнерную площадку для крупногабаритного мусора на ул.50-летия Комсомола д.33, обустроят тротуар на ул.Воеводы Боборыкина.


В округе №3 все средства, а это 4,5 млн рублей направляются на восстановление уличного освещения на следующих улицах: 1-й Почтовый проезд (от ул. Менделеева до ул. А. Барбюса); ул. Костромская ул. Черноморская (опоры имеются), ул. Бойцова (от ул. Щорса до ул. Благоева); ул. Сеченова (от д.№52 до д.№68); ул. Курская  (от ул. А.Барбюса до конца).


В округе №4 3 миллиона рублей также направят на уличное освещение. Его восстановят на ул.Станция Кинешма — 2, ул. Луховской, ул.Пригородной, ул.1-й Бакарихинской, ул.Красный Химик, ул. 50-летия Комсомола (от д.№ 1 до д.№ 15).


Значительные работы по восстановлению уличного освещения произведут в округе №5. На ул. Саврасова, 2-ом Комсомольском переулке, ул.Пушкина, ул.Высокой(от ул.Каховской до ул.Вязниковской), ул.Сурикова.

На улице Спортивной обустроят тротуар. 
Всего на наказы в этом избирательном округе выделяется также почти 3 млн рублей.

В округе №6 на исполнение наказов выделяются те же 3 млн. Уличное освещение восстановят на ул.Дмитрова (у детского сада №48), ул.Войкова, пос.Красноволжец (от д.17 до д.20), ул. Кирова (от пересечения ул. им.Павлова до пересечения с ул.Ушакова), ул. Аккуратова (от д.№ 50 до д.№ 58), ул.Павлова (от д. № 5 до д. № 15).

А еще в этом округе запланировано строительство внутриквартальных сетей водоснабжения на ул.Устининской и в 1-м Озерном переулке (2 этап), а также устройство тротуара на ул.Урицкого (вдоль бывшей школы № 4) и на ул. Фомина.


Добавим, что в реестр наказов на 2020 год включены средства на капитальный ремонт автомобильной дороги с организацией движения общественного транспорта на ул.Менделеева и ул.Сеченова от ул.Правды до ул.50-летия Комсомола.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 октября 2019, 16:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3546
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Валя - 5 октября 2019 в 22:27

Цитата:
Сами себе в карман и направляют!

Это точно подмечено себе в карман!

Цитировать
 
+ 0 -

Мимо шел - 3 октября 2019 в 17:35

Сами себе в карман и направляют! Цитировать
 
+ 1 -

25_ - 3 октября 2019 в 10:08

Тратуара на А.Макарова опять нет в планах, центральный тратуар в районе просто отсутствует. Сплошные ямы да грязь, а в дождь всё заливается водой не пройти не проехать. люди уже по газонам протоптали тропинки. Знай булыжником засыпают ямки так что ноги сломаешь. Цитировать
 
+ 3 -

домовой - 3 октября 2019 в 07:03

Цитата:
Цитата:
А где район ДХЗ?

Все 6 округов перечислены, ищите свой и читателем 

Ни одной улицы  в районе ДХЗ

Цитировать
 
+ 10 -

зум - 2 октября 2019 в 23:11

за прошлые года наказы не выполнены уже 2020 осваивают Цитировать
 
+ 7 -

агент125 - 2 октября 2019 в 19:30

строим тротуары,а нынешние заросли грязью,на той же улице наволокской,до Грузинской скоро дороги не видно будет,с боков по метру полтора пескуи земли,вода даже с дороги не уходит,не ужели у коммунальных служб нет сил почистить дорогу? Цитировать
 
+ 8 -

Ксюша - 2 октября 2019 в 19:14

Опять, наверное, только на словах и на бумаге Цитировать
 
+ -2 -

Избиратель - 2 октября 2019 в 17:53

Цитата:
А где район ДХЗ?

Все 6 округов перечислены, ищите свой и читателем 

Цитировать
 
+ 2 -

домовой - 2 октября 2019 в 17:22

А где район ДХЗ? Цитировать

Выбор редакции: