На кинешемском водоканале готовятся к сокращению сотрудников

В первую очередь это коснется пенсионеров.
Как сообщал Кинешемец.RU ранее,в ноябре на торгах были проданы почти все товарно-материальные ценности, находящегося в процедуре банкротства кинешемского МУП «Водоканал». Всего порядка 250 тысяч наименований различного имущества (без недвижимости и основного оборудования).

Вероятно, что операция по заходу в Кинешму ивановского АО «Водоканал», которое станет поставщиком услуг водопровода и канализации, а также владельцем всего имущества кинешемского «Водоканала», входит в решающую стадию. Уже сейчас стало ясно, что созданное мэрией Кинешмы в 2018 году ООО «Водоканал-сервис» было лишь частью многоходовой комбинации.

В редакцию Кинешемец.RU обратились сотрудники «Водоканала-сервис», которые сообщили, что в организации начались массовые сокращения. В первую очередь они коснулись пенсионеров.

«У нас на городских водозаборных сооружениях на Волге сократили всех пенсионеров. Шесть человек под записью. Мы отработали по двадцать лет. Еще есть силы и здоровье, а нас убирают. В «Водоканале» сейчас сокращают всех пенсионеров, даже водителей», — рассказали работники организации.

Как рассказал сегодня на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Думы Кинешмы заместитель главы городской администрации Алексей Волков, мэрией принято решение о ликвидации ООО «Водоканал-сервис». Никакой реорганизации не намечается.


«Идет сокращение всех работников «Водоканал-сервиса» в связи с ликвидацией предприятия. После Нового года будет сокращен весь штат, в том числе и я. Имущественный комплекс будет передан в концессию, то есть предприятию будет не на чем работать», — пояснил Кинешемец.RU руководитель ООО «Водоканал-сервис» Алексей Зверев.

На данный момент остается неизвестной дальнейшая судьба сотрудников. Остается лишь надеяться, что в дальнейшем им будет оказана помощь с трудоустройством. Особенно это актуально для людей пенсионного и предпенсионного возраста.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU