На отремонтированном Никольском мосту в Кинешме выявлена коррозия металлоконструкций

Подрядчик использовал краску низкого качества.
Кинешемец.RU сообщал о том, что компании «НПП СК МОСТ» в рамках выполнения гарантийных обязательств будет проводить работы по повторной покраске некоторых конструкций сданного в эксплуатацию в прошлом году Никольского моста.

9 апреля на объекте побывал руководитель компании «НПП СК МОСТ» Вильгельм Казарян, который оценил фронт работ. Вместе с Юрием Аникиным, руководителем управления капитального строительства Кинешмы, и представителем профильного департамента Ивановской области они осмотрели Никольский мост. Тогда было заявлено, что работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.


Сегодня, 22 мая, на заседании комиссии по ЖКХ городской думы, что «НПП СК МОСТ» может приступить к работе 29 мая и должна закончить их в течении 60 дней с момента подписания контракта.


Выяснилось, что на некоторых частях Никольского моста выявлена коррозия металлоконтрукций. Их будут заново очищать, пескоструить и красить.


Что касается причин, по которым произошла коррозия металла и отслоение краски, то было озвучено, что подрядчик частично использовал краску не от производителя и более низкого качества, в отличие от дорогой производства Германии, которая нанесена на другие части моста. Говоря простым языком — подрядчик решил немного сэкономить.


Вероятно, этот факт и вовсе не был озвучен при приемке моста в эксплуатацию. Остается надеяться, что подобной подмены материалов не было при выполнении других видов работ.


Как сообщили в администрации Кинешмы, в настоящее время ведутся подготовительные работы, в том числе по монтажу конструкций для выполнения покраски. При этом движение по Никольскому мосту перекрываться не будет.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский