24 апреля 2024, 07:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На пешеходные ограждения в казне Кинешмы денег нет

На пешеходные ограждения в казне Кинешмы денег нет
При этом, всего в 2017 году на содержание дорог предусмотрено около 30 миллионов рублей.

Согласно постановлению администрации Кинешмы в рамках мероприятий по «организации содержания закреплённых автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и искусственных инженерных сооружений в их составе» из городского бюджета на эти цели будет выделено 30 млн. 774 тыс. рублей.


В указанную сумму также входят расходы муниципалитета на обеспечение безопасности дорожного движения. Сообщается о сумме в 2,9 млн рублей.

Что интересно, на оснащение участков улично-дорожной сети Кинешмы пешеходными ограждениями, в том числе в зоне пешеходных переходов не предусмотрено ни копейки, при этом в 102 тыс. рублей обойдётся исполнение судебных актов Российской Федерации.

Ровно такая же сумма, немногим более 100 тыс. рублей будет направлена в 2017 году на оснащение нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе прилегающих непосредственно к учреждениям образования, средствами освещения, искусственными дорожными неровностями, Г-образным опорами, а также устройствами дополнительного освещения и другими элементами повышения безопасности дорожного движения.

На пешеходные ограждения в казне Кинешмы денег нет фото 2

Уточним, что согласно Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в полномочия по содержанию автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них возложены на администрацию города.

Таким образом, администрация, как собственник автомобильных дорог, должна исполнять возложенные на неё обязанности по содержанию дорожных покрытий в надлежащем состоянии.


Возвращаясь к сумме в 30 млн. рублей, в неё не входят работы по капитальному ремонту дорожного полотна. Эта сумма в настоящее время прорабатывается администрацией и правительством Ивановской области. После определения перечня работ и дорог, средства, как обещают в администрации Кинешмы, существенные  — будут выделены из Дорожного фонда РФ. 


Справка Кинешемец.RU:

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования в Кинешме, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям составляет около 79 километров. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 марта 2017, 16:21
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2491
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

чел - 20 марта 2017 в 09:45

https://www.1tv.ru/news/issue/2017-03-19/21:00#1 вот где все финансы россии. Цитировать
 
+ 3 -

Гелена - 19 марта 2017 в 14:53

"каждый год, ОДНО И ТОЖЕ. Живём как будьто в стране дураков."

Koka11! Смею уточнить: не живём, а ВЫЖИВАЕМ!

Цитировать
 
+ 6 -

u184103414 - 19 марта 2017 в 09:31

Цитата:
А не проще ли будет за некоторые нарушения ввести пожизненное лишение права управлять автомобилем?Убрать беспредельщиков с дорог и может борьба с нарушением ПДД будет подешевле и все сопутствующие затраты -страховка ремонт и т.д....

так сами сочинятели законов нарушают не меньше простых рядовых. пока есть коррупция прав будет тот у кого власть и деньги.

Цитировать
 
+ 1 -

Дед - 19 марта 2017 в 09:05

А не проще ли будет за некоторые нарушения ввести пожизненное лишение права управлять автомобилем?Убрать беспредельщиков с дорог и может борьба с нарушением ПДД будет подешевле и все сопутствующие затраты -страховка ремонт и т.д.... Цитировать
 
+ -1 -

AntoNN - 19 марта 2017 в 00:07

Когда как сюда, корпорации Амбрелла, давно уже пора сбросить ядерную бомбу. Цитировать
 
+ 13 -

Стёпа - 18 марта 2017 в 18:52

Цитата:
Каждый год, ОДНО И ТОЖЕ. Живём как будьто в стране дураков.

Почему как будь-то? А в остальном всё правильно. 

Цитировать
 
+ 20 -

Koka11 - 18 марта 2017 в 18:36

Каждый год, ОДНО И ТОЖЕ. Живём как будьто в стране дураков. Цитировать
 
+ 4 -

первый - 18 марта 2017 в 16:41

я 1й Цитировать

Выбор редакции: