29 марта 2024, 13:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На площади Революции нанесли дорожную разметку

На площади Революции нанесли дорожную разметку
Работы выполнила специализированная организация из Иванова.

В преддверии майских праздников Управление городского выполнило работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. В основном специалисты УГХ размечали «зебры» на пешеходные переходы. Работы обошлись городскому бюджету примерно в 200 тысяч рублей. 

Что касается разметки на главных городских магистралях, то их, согласно контракта в 500 тысяч рублей выполнит ивановская компания ООО «СпецДор».
Отдельным пунктом стоит нанесение разметки на площади Революции. Ивановские специалисты завершили работы на главной площади Кинешмы в выходные.
  • На площади Революции нанесли дорожную разметку фото 2
  • На площади Революции нанесли дорожную разметку фото 3
  • На площади Революции нанесли дорожную разметку фото 4
  • На площади Революции нанесли дорожную разметку фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Нанесение линий производилось специальной маркировочной машиной. Дорожник использовал разметочную краску, предназначенную, в том числе, для разметки взлетно-посадочных полос аэродромов.

Также, как рассказали Кинешемец.RU работники ООО «СпецДор» в краску, применяемую для дорожной разметки, подмешивают микроскопические стеклянные шарики. По мнению дорожников, это будет способствовать усилению светоотражающего эффекта.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4237
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Гнилой либераст. - 15 мая 2017 в 21:32

Так и Вам и надо. Тем хуже, тем лучше.  Вы же довольны своей жизнью, патриоты [...]!  Вас все устраивает, загибайтесь дальше в своем мухосранске. Было 110 000 тыс. жителей, а уже 85 000 и продолжает снижаться, кривая численности населения идет вниз... Ваш городишко сливают, а Вы язык в [...] Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 15 мая 2017 в 14:46

Я про то, что в ПДД такой разметки НЕТ и точка.  Цитировать
 
+ 0 -

_vvf - 15 мая 2017 в 14:42

Цитата:
Если бы разметка 1.16 была совместно с разметкой 1.1 то вопросов бы не было никаких, а так абракадабра как-то получается. Сплошная жёлтая запрещает как вы говорите остановку, я согласен. Но она наносится у бардюра или на бардюре скраю проезжей части. И тогда ещё вопрос в догонку, можно пересекать ЖЁЛТУЮ разметку 1.4 ???

Т.к. разметку 1.4 наносят у края проезжей части или верху бордюра, а в нашем случае до края далеко, то применяется разметка 1.16.1 с НЕЗАМКНУТЫМ краем полосой, означающая направления означенной зоны. Это прописано в "ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования." и "ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств."

Цитировать
 
+ 0 -

Джон Сидорчук. - 15 мая 2017 в 14:33

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 15 мая 2017 в 14:03

В городе бардак и нищета, какие отбойнии если линии на асфальте  полку нет по ГОСТу нарисовать, а потом ещё за это водителей штрафовать. Цитировать
 
+ -1 -

Сельский житель. - 15 мая 2017 в 12:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так не кто и не ответил про разметку наносимую в центре, в ПДД я такую не нашёл.

Неймется кому-то, пристал, как банный лист к ягодице.

Почитайте здесь, это удовлетворит Ваш интерес http://drivegirl.ru/studies/theory/89-razmetka.html

Вы напрвили меня по ссылке прочитать про разметку. Я внимательно просмотрел, и не нашёл такой разметки на которую вы ссылаетесь в статье. И по поводу банного листа в отношении меня скажу так: если нечего сказать начинают ХАМИТЬ и это не от большого ума. Я много лет ездил по стране за рулём и НЕ в одном городе и регионе такой противоречащей ПДД разметки не встречал,. Вы сами посмотрите по своей ссылке и найдите такую разметку в сочетании ЖЁЛТОЙ сплошной с белыми линиями, Жду ответа.

В нищей, экономмически убогой Кинешме нанесение разметки - это уже что-то такое великое и непривычное. Вас волнует сочетание цветов разметки, больной вопрос для Вас. А состояние мостовых переходов, а конкретнее отбойников на них и подъездах к ним Вас не волнует? Данные отбойники не соответствуют никам ГОСТам, т. к. то, что там установлено - самопал, местное производство. И в случае ДТП эти так называемые ограждения - отбойники сработают, как шампур для ТС, а что будет с водителем и пассажиром - нетрудно догадаться. Вот о чем надо дискутировать, бить в набат, ведь разговор идет о безопасности людей, кинешемцев и гостей многострадальной Кинешмы!

Цитировать
 
+ 1 -

Koka11 - 15 мая 2017 в 11:54

Если бы разметка 1.16 была совместно с разметкой 1.1 то вопросов бы не было никаких, а так абракадабра как-то получается. Сплошная жёлтая запрещает как вы говорите остановку, я согласен. Но она наносится у бардюра или на бардюре скраю проезжей части. И тогда ещё вопрос в догонку, можно пересекать ЖЁЛТУЮ разметку 1.4 ??? Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 15 мая 2017 в 11:47

Цитата:
Koka11, жёлтая сплошная в ПДД - 1.4  Запрещает вдоль неё останавливаться ТС, кроме общественного транспорта. А белые штрихи это ни что иное как разметка 1.16.1 - островок безопасности (обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков).

В ПДД нет такой разметки ЖЁЛТАЯ сплошная совместно с 1.16.1. Разметка 1.16.1 наносится совместно с белой сплошной разметкой 1.1 но не как с жёлтой вот в что я хочу донести. Посмотрите в ПДД есть ли такое сочетание жёлтой с белыми линиями.

Цитировать
 
+ 4 -

_vvf - 15 мая 2017 в 10:36

Koka11, жёлтая сплошная в ПДД - 1.4  Запрещает вдоль неё останавливаться ТС, кроме общественного транспорта. А белые штрихи это ни что иное как разметка 1.16.1 - островок безопасности (обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков). Цитировать
 
+ 5 -